"Надежды спорта".
    03 октября 2023, 08:42

30 сентября 2023 года в г. Пенза прошли межрегиональные соревнования по каратэ «Надежды спорта». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Пензы, Самары, Саратова, Энгельса, Балаково, Балашова, Тольятти, Петровска... Обучающийся 5а класса МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» Гром Егор, воспитанник спортивного клуба «Единство 2017» участвовал в соревнованиях по каратэ и занял первое место. По итогам соревнований спортсмены СК «Единство 2017» пополнили копилку золотом и заняли командное третье место. Выражаем благодарность тренерскому составу СК «Единство 2017»: Поповой Дарье Николаевне, Беляевой Екатерине Дмитриевне, Солодовниковой Светлане Михайловне и желаем дальнейших побед спортсменам!
    Общегородской субботник.
    30 сентября 2023, 20:17

Октябрь - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция. 30 сентября 2023 года в МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова прошел общегородской субботник, в котором приняли участие педагоги, технический персонал и учащиеся старших классов школы.
    Совет профилактики.
    29 сентября 2023, 19:13

28 сентября в МОУ «СОШ №19 им.И.П. Кузнецова» прошло очередное заседание Совета профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, с приглашением представителей системы профилактики. Проблема помощи детям и подросткам с отклоняющимся поведением обозначена в нашем обществе особенно остро. Со всеми семьями были проведены профилактические беседы, родителям и учащимся предложены различные виды помощи: в успеваемости по учебным дисциплинам, в коррекции поведения, организации досуговой занятости.
    Гордость школы!.
    29 сентября 2023, 10:44

Поздравляем ученицу 6А класса, Карпову Викторию, занявшую 3 место в соревнованиях по рукопашному бою на Кубок Мэра Москвы, который проходил с 13 по 18 сентября в Московском центре боевых искусств. Турнир собрал 254 сильнейших бойца из Москвы и регионов России. За Кубок Мэра Москвы поборолись мужчины и женщины, а также юноши и девушки 12–17 лет. Желаем дальнейших спортивных успехов!!!
    Цифровой диктант.
    29 сентября 2023, 10:38

С 29 сентября по 15 октября 2023 г. пройдет Всероссийская акция «Цифровой Диктант» на одноименной платформе ЦифровойДиктант.рф, в которой примут участие жители всех регионов РФ. Цифровой Диктант — это ежегодная акция, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности
    УЧЕНИК ШКОЛЫ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО КАРАТЭ.
    26 сентября 2023, 13:23

24 сентября 2023 года в г. Тольятти (ФСК «Союз») прошли межрегиональные соревнования по каратэ «Кубок Автоваза». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Пензы, Самары, Саратова, Энгельса, Волгограда. Обучающийся 5а класса нашей школы Гром Егор, воспитанник спортивного клуба «Единство 2017», участвовал в соревнованиях по каратэ и занял первое место.
    Экологические уроки от школьного волонтерского отряда.
    26 сентября 2023, 13:19

Обучающиеся 10-11 классов, члены школьного волонтерского отряда "Доброволец" (руководители Карташова А.А., Ермолаева Т.А., Бахтина Т.Ю.) провели в начальной школе просветительские уроки в рамках региональной акции "Водорослям крышки" и всероссийского экологического урока "Хранители воды".
    УЧЕБНАЯ НЕДЕЛЯ НАЧАЛАСЬ С УРОКА "РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ".
    18 сентября 2023, 13:17

Сегодня понедельник, а это значит, что учебная неделя началась с линейки и урока "Разговоры о важном". На линейке прошел торжественный вынос флага и исполнение гимна России. Были подведены итоги предыдущей недели.
    ДЕВЯТИКЛАССНИКИ ПРОШЛИ ТЕСТИРОВАНИЕ "ОБЛАСТИ ПРОФЕССИЙ".
    16 сентября 2023, 13:15

Готовиться к выбору будущей профессии обучающиеся начинают уже с шестого класса. Проводится такая работа не только во время уроков, но и дополнительно, в том числе в виде экскурсий на предприятия, посещение лекций, участие в выставках, ярмарках, классных часах и конкурсах.
    Завершен ремонт школьного спортивного зала.
    14 сентября 2023, 23:47

В рамках региональной программы «Ремонт 100 спортзалов», инициированной Губернатором Романом Бусаргиным, в Энгельсском районе отремонтированы спортивные залы в школах поселка Придорожный, сёл Ленинское, Подстепное, Терновка, Генеральское и городской СОШ №19. Как рассказала директор СОШ №19 Марина Кадыкова, несмотря на сложности, к началу занятий удалось завершить ремонтные работы. В помещении окрашены стены, потолок, полы, установлены окна, заменены семь радиаторов, на них смонтированы экраны. «В процессе ремонта у нас возникали вопросы к подрядчику. По договоренности все замечания были исправлены, что потребовало дополнительного времени. На сегодняшний день новый, красивый и удобный зал готов для занятий физкультурой», - рассказала директор.