Готовимся в космос.
    12 апреля 2024, 23:20

11 апреля в рамках празднования Дня космонавтики в школе прошла квест-игра "Готовимся в космос" для учащихся 4-х классов. Ребята на протяжении всей игры соревновались, отвечали на вопросы и загадки.
    11 апреля 2024, 15:14

6 апреля в городе Энгельс прошли областные соревнования по универсальному бою. В соревнованиях приняли участие более двухсот человек. Ученик 5 а класса МОУ «СОШ N19 им. И.П. Кузнецова» Вильданов Константин впервые принял участие в соревнованиях, заняв почетное второе место. Константин зачислен в сборную Саратовской области по универсальному бою.
    10 апреля 2024, 23:15

7 апреля прошли соревнования по армейскому рукопашному бою, возобновленные в Саратовской области, благодаря президенту армейского рукопашного боя Саратовской области Александрову Альберту Александровичу, командиру 22 авиационной дивизии и генерал-майору Ворпаховичу Николаю Николаевичу. В соревнованиях приняли участие более 280 человек. Вильданов Константин, ученик 5 а класса МОУ «СОШ N19 им. И.П. Кузнецова» показал высокий результат и занял первое место в своей весовой и возрастной категории. Константин зачислен в сборную Саратовской области по армейскому рукопашному бою.
    Муниципальный этап всероссийских соревнований "Школа безопасности".
    09 апреля 2024, 17:08

6 апреля на базе МОУ «СОШ №19 им. И.А. Кузнецова» прошёл муниципальный этап всероссийских соревнований "Школа безопасности" Участниками муниципального этапа стали команды МОУ «СОШ №9», МОУ «СОШ №19 им. И.А. Кузнецова», МОУ «СОШ № 20 им. М.И. Кулькиной», МОУ «СОШ №26» в двух возрастных группах. В судейской бригаде работали выпускники разных лет нашей школы - неоднократные победители и призёры регионального этапа соревнований "Школа безопасности" Ребята смогли показать свои навыки на следующих этапах: комплексные силовые упражнения, надевание боевой одежды пожарного и ОЗК, оказание первой помощи, вязка узлов и носилок для транспортировки пострадавшего, спортивное ориентирование в лабиринте, а также прошла эстафета с вязкой двойной спасательной петли, транспортировкой пострадавшего и переноске огнетушителя. Победителями в старшей и младшей возрастных группах стали команды МОУ "СОШ №9" и МОУ "СОШ № 19 им. И. П. Кузнецова". На соревнованиях «Школа безопасности» не бывает проигравших, все без исключения приобретают бесценный опыт выживания в экстремальных ситуациях, проявляют взаимовыручку и приобретают новых друзей. Оптимизм и уверенность в себе - вот что звучит в отзывах участников соревнований, для которых «Школа безопасности» - это школа жизни, багаж знаний и решимость, возможность познать что-то новое, опыт на будущее и знакомство с новыми друзьями.
    УЧЕНИЦА ШКОЛЫ СТАЛА УЧАСТНИЦЕЙ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ.
    04 апреля 2024, 22:26

В последний месяц зимы в Саратове состоялся ежегодный Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Журавли». Многообразие костюмов, народные традиции и обычаи разных регионов, олицетворенные в танцах, уровень мастерства исполнителей и хореографов поразило участников и зрителей. Ученица 1в класса, воспитанница хореографической школы "Азбука балета" Норкина Мария приняла участие в фестивале. Поздравляем Машу, ее преподавателя по хореографии с дебютом на всероссийском конкурсе. Желаем успехов в танце и побед в дальнейшем!
    04 апреля 2024, 20:17

5 марта в городе Раменское ученица 11 класса Киселева Софья в составе сборной команды Саратовской области приняла участие во Всероссийских соревнованиях «Мария» на призы олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Марии Толкачевой. Турнир прошел на арене Дворца спорта «Борисоглебский», где более 1000 гимнасток из 30 субъектов РФ соревновались в личном и командном зачете. В рамках турнира Киселева Софья второй раз выполнила нормативы мастера спорта России по художественной гимнастике. Поздравляем Соню и её тренера с достойным выступлением на всероссийских соревнованиях и желаем удачи в следующих стартах!
    01 апреля 2024, 23:43

В г. Марксе прошли областные соревнования по художественной гимнастике, посвящённые Году семьи. Юные спортсменки со всей области в дни весенних каникул показали свою грацию, координацию и мастерство в одном из самых сложных и красивых видов спорта. Поздравляем с победой Савченко Лану - ученицу 5в класса, воспитанницу тренера спортивной школы «Центральная» Энгельсского района Прокопьевой Любови Владимировны. В своей возрастной группе Лана стала чемпионкой в личных и групповых упражнениях. Желаем Лане, её тренеру дальнейших успехов в спорте, творчества и семейного благополучия!
    Соревнования для самых юных туристов.
    31 марта 2024, 23:46

В пятницу 29 марта на базе нашей школы прошли районные соревнования по начальной туристской подготовке "Азбука туризма" среди команд секций спортивного туризма общеобразовательных и спортивных школ Энгельсского муниципального района. Организатором соревнований выступила спортивная школа "Юность" Участниками соревнований стали более 80 ребят 9-13 лет. Команды состязались в назустике (вязке узлов), в установке палатки, в оказании первой медицинской помощи, в транспортировке пострадавшего, в общей физической подготовке, в преодолении полосы препятствий, в работе с картой. Лучше всех с заданиями справилась команда турклуба "Абрис" МОУ "СОШ с. Генеральское им. Р. Е. Ароновой" Команда нашей школы стала лучшей на этапе "Тесты по НТП" данных соревнований и достойно выступила на всех этапах.
    21 марта 2024, 23:27

В Московском легкоатлетическом манеже НИУ МГСУ состоялся Всероссийский открытый турнир по художественной гимнастике «МОС гимнастика», участие в котором приняла ученица 3 "В" класса МОУ "СОШ 19 имени И.П.Кузнецова" - Мирошина Марья. Среди гимнасток 2015 г.р. в группе А+ Мирошина Марья стала бронзовым призером соревнований, уступив гимнасткам г. Москвы. Награждение победителя и призеров соревнований провела олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в групповых выступлениях 2012 года - Анастасия Назаренко