• ДЕВЯТИКЛАССНИКИ ПРОШЛИ ТЕСТИРОВАНИЕ "ОБЛАСТИ ПРОФЕССИЙ"

Готовиться к выбору будущей профессии обучающиеся начинают уже с шестого класса. Проводится такая работа не только во время уроков, но и дополнительно, в том числе в виде экскурсий на предприятия, посещение лекций, участие в выставках, ярмарках, классных часах и конкурсах.
    ДЕВЯТИКЛАССНИКИ ПРОШЛИ ТЕСТИРОВАНИЕ "ОБЛАСТИ ПРОФЕССИЙ".

В рамках профориентационной работы 14 сентября обучающиеся 9-х классов нашей школы встретились с представителями федерального учебного центра "Годограф". Обучающиеся прошли тестирование "Области профессий", а в ходе игры "Профориентация" узнали, на что нужно ориентироваться при выборе профессии, получили ответы на интересующие их вопросы.

Профориентация - это система мер, направленных на оказание помощи молодёжи в выборе профессии; она позволяет подобрать именно то профессиональное направление, которое будет максимально соответствовать всем возложенным на него ожиданиям, а также, лучше понимать себя, свои желания, мотивы и цели.