О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №19 имени Героя Социалистического труда Ивана Петровича Кузнецова" Энгельсского муниципального района Саратовской области (МОУ "СОШ №19 им. И.П. Кузнецова")

МОУ "СОШ №19 им. И.П. Кузнецова" является муниципальным учреждением образования города Энгельса.

Она расположена в микрорайоне Мелиорация, размещается в одном трехэтажном типовом здании постройки 1974 года.

За 48 года своего существования школа зарекомендовала себя в городе как образовательное учреждение со стабильным уровнем знаний, постоянным количеством медалистов, высоким процентом поступления в вузы.

Благодаря хорошему качеству знаний учащихся школа пользуется авторитетом у родителей, что подтверждается публикациями в прессе, ежегодным стабильным количеством первоклассников, несмотря на близкое соседство в микрорайоне двух других школ

Образование и формы обучения

Форма обучения: очная с включением элементов электронного и дистанционного обучения.

Начальное образование
для 1–4 классов
Основное образование
для 5–9 классов
Среднее образование
для 10–11 классов
для 5–9 классов

Программа развития

В результате реализации Программы развития  будет создана действующая модель Школы: современная, многофункциональная, разноуровневая, многопрофильная, компетентностно-ориентированная модель, способствующая получению качественного образования, формированию ключевых компетентностей у обучающихся и воспитанников.

ФООП