• Организация питания в образовательной организации

По результатам проведенных конкурсных процедур в 2024 году поставщиком питания является Комбинат Здорового питания "Большая перемена".

Комбинат Здорового Питания «Большая Перемена» — новейшее, динамично развивающееся предприятие пищевой промышленности с растущей торговой сетью магазинов и торговых представительств по Поволжью. Основной задачей нашей компании стоит предоставление жителям современных городов качественных и полезных продуктов, безопасных, отвечающим самым строгим требованиям санитарных норм.

Качество нашей продукции высоко оценено не только постоянными покупателями, но и администрацией нескольких городов, оказывающих нам доверие в поставках питания в образовательные учреждения Саратова, Балаково, Энгельса и других.

Сегодня мы готовы предоставить вам широкий ассортимент позиций от мясного, хлебобулочного, овощного производства.

Главные преимущества продукции комбината здорового питания «Большая Перемена» это:
    • — тщательный контроль над поставщиками и полное соответствие Федеральному Закону №47 «О качестве и безопасности пищевых продуктов», такие требования предъявляются к поставщикам школьного питания, кем мы и являемся;
    • — наличие собственной лаборатории для детального и объективного анализа поступающего сырья на производство комбината "Большая Перемена";
    • — самое современное производственное оборудование;
    • — минимальная наценка на готовую продукцию;
    • — выверенная логистика поставок и снабжения, что позволяет предлагать для покупателей самый свежий и полезный продукт без изнурительной заморозки Будем рады видеть вас среди наших покупателей и партнеров!

Узнать новости о мониторингах школьного питания в г. Энгельс вы можете на сайте https://roditelskayaliga.ru/

Родительский контроль

Сообщаем вам, что в нашей школе работает  родительский контроль питания  детей в школьной столовой! Родители школы регулярно посещают школьную столовую и наблюдают за тем, что и как едят дети. Контроль осуществляется в соответствии с методическими разработками экспертов.

РОДИТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО

• Дегустировать блюдо в пределах дегустационной порции.

• За счет собственных средств приобрести любое блюдо из представленного ассортимента.

• Задавать вопросы и получать ответы от ответственного по питанию, заведующего производством, представителя администрации образовательной организации.

• Направлять свои замечания в вышестоящие инстанции.

РОДИТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА

• Проходить в зону приготовления блюд, не являясь членом бракеражной комиссии.

• Отвлекать учащихся от приема пищи.

• Препятствовать работе персонала школы и поставщика питания.

• Находиться в столовой вне графика, утвержденного директором школы.

По итогам наблюдения родители заполняют чек-лист и делятся своими наблюдениями и фотографиями в родительских чатах. Во время визита представители родителей беседуют с детьми и работниками столовой, некоторые недоразумения и несоответствия удается отрегулировать сразу на месте, некоторые вопросы пришлось поднять на уровень администрации школы и руководства оператора питания. Записаться на участие в контроле вы можете через своего классного руководителя.

Фото блюд

Уважаемые посетители сайта, в 2022-2023 учебном году, в нашем образовательном учреждении диетического питания нет

Фото столовой

Найдено: 8