Научно-популярная лекция в СГТУ.
    21 марта 2024, 17:28

В рамках профориентации учащиеся 8б, 8в и 10 классов с учителем биологии Карташова А. А. посетили научно-популярную лекцию в СГТУ имени Гагарина Ю. А. "Бионика в дизайн-проектировании". Занятие провела старший преподаватель кафедры ИГС Кузнецова Ольга Геннадьевна. Стиль бионика – это относительно новое направление в дизайне, сочетающее научные и технологические достижения с природными формами и натуральными текстурами. Характерные черты – тесная связь естественности и высоких технологий. Бионика помогает человеку создавать оригинальные технические системы и технологические процессы на основе идей, найденных и заимствованных у природы. В настоящий момент ученые уделяют много времени и сил для того, чтобы изучить различные не только формообразующие моменты биологии в живой среде, но и системы функционирования. Лекция прошла в понятной и доступной форме. Ребятам очень понравилось.
    Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты».
    18 марта 2024, 19:33

Успешная профориентация школьников — результат взаимодействия разных сторон вопроса. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями. Цель данного собрания — дать родительскому сообществу полноценную информацию о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятий.
    ДЕВЯТИКЛАССНИКИ ПРОШЛИ ТЕСТИРОВАНИЕ "ОБЛАСТИ ПРОФЕССИЙ".
    16 сентября 2023, 13:15

Готовиться к выбору будущей профессии обучающиеся начинают уже с шестого класса. Проводится такая работа не только во время уроков, но и дополнительно, в том числе в виде экскурсий на предприятия, посещение лекций, участие в выставках, ярмарках, классных часах и конкурсах.
    «Россия – мои горизонты».
    07 сентября 2023, 19:48

С 1 сентября все школы Российской Федерации приступили к реализации профориенатционного минимума. Профминимум будет реализован на базе проекта "Билет в будущее" в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка".