06 марта 2024, 17:36

3 марта 2024 года проходил чемпионат и первенство Муниципального образования г. Энгельс по Восточному Боевому Единоборству в дисциплине «КОБУДО». Обучающийся 5а класса МОУ «СОШ N 19 им. И.П. Кузнецова», воспитанник клуба единоборств "Легион", Дурнев Вячеслав стал победителем в своей возрастной и весовой категории в разделе Кобудо
    20 февраля 2024, 09:08

18 февраля 2024 года в Саранске прошел Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по Киокусинкай. Около 400 спортсменов из разных городов Поволжья приняли участие в Чемпионате. Конкуренция была достаточно высокой, данные соревнования являлись отбором для участия спортсменов в Чемпионате и Первенстве России. Первое место среди девочек 12-13 лет заняла Кудинова Александра, обучающаяся 7А класса МОУ "СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова" (тренеры Бикеев К.К. и Бикеев Ш.К. "Спарта"). Поздравляем Александру и желаем ей новых спортивных побед!
    На каток!.
    13 февраля 2024, 19:50

12 февраля 2024 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы обучающиеся «МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» посетили ледовую арену "Айсберг". Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым — это желание родителей, но и одна из важных задач, стоящих перед образовательным учреждением. А лучшая пропаганда здорового образа жизни — это занятия физической культурой и спортом. Учителями физической культуры для детей были проведены занятия на катке. Такие занятия развивают смелость, решительность, прививают чувство коллективизма, дисциплины, а главное, волю к достижению цели. Катание на коньках – это неимоверный прилив бодрости, здоровья и радости!
    12 февраля 2024, 10:39

Софья Киселёва на чемпионате Приволжского федерального округа по художественной гимнастике выполнила норматив мастера спорта. В составе сборной Саратовской области, занявшей 10-е место в общем зачёте, выступали воспитанницы «СШ «Центральная» Софья Киселёва, Анастасия Журавлёва, Ульяна Побережная и тренерская бригада в составе: М. В. Лукьянова, О. П. Шевякова, С. С. Манкене, А. Г. Серёженко.
    10 февраля 2024, 10:37

С 30.01-5.02.2024 года в городе Пенза проходил Чемпионат Приволжского Федерального Округа по художественной гимнастике «Приволжские звездочки». Обучающаяся 9А класса МОУ "СОШ №19 им. И.П.Кузнецова" Чернышова Полина, в составе команды "Милашки" (тренеры Моисеева Л. Е., Михеева Г. А.), выполнила нормативы мастера спорта России!
    06 февраля 2024, 19:34

С 30.01-5.02.2024 года в городе Пенза проходил Чемпионат Приволжского Федерального Округа по художественной гимнастике «Приволжские звездочки». Обучающаяся 9А класса МОУ "СОШ №19 им. И.П.Кузнецова" Чернышова Полина, в составе команды "Милашки" (тренер Михеева Г.), выполнила нормативы мастера спорта России!
    Покровская лыжня - 2024.
    06 февраля 2024, 18:41

3 февраля 2024 года преподаватели нашей школы Соколов В.В. и Беловол А.В. приняли участие «Покровской лыжне - 2024» Соревнования прошли в рамках Дня зимних видов спорта в лесопарковой зоне в районе туристической базы «Локомотив».
    05 февраля 2024, 21:52

3 февраля в городе Саратове прошли областные соревнования по рукопашному бою с присвоением разрядов. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов. Ученик 5а класса МОУ «СОШ N19 им. И. П. Кузнецова», Вильданов Константин, выступавший в новой возрастной и более тяжёлой весовой категории, в очередной раз одержал победу над соперниками, заняв первое место . Всем ребятам, занявшим призовые места, будут присвоены спортивные разряды в соответствии с возрастом. Огромное спасибо за проведение соревнований президенту федерации рукопашного боя Саратовской области Удодову Павлу Ивановичу.
    Посещение ледового дворца.
    10 января 2024, 18:45

10 января 2023 года на ледовой арене «Айсберг» в рамках физкультурно-спортивной деятельности учитель физкультуры Беловол А.В. провел очередное занятие школьного спортивного клуба «Спасатели» для обучающихся 3-4 классов МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова». Ребята получили первоначальные знания о технике катания на коньках. Для школьников стало реальностью научиться держаться на коньках и понять азы данного вида спорта, а обучиться технике катания – большой труд. Занятия на коньках способствуют расширению двигательного опыта ребенка, повышают интерес к зимним видам спорта. Посетив каток, наши школьники получили заряд положительных эмоций, хорошее настроение на весь день.
    Стажировочная площадка.
    19 декабря 2023, 08:05

14 декабря руководители школьного спортивного клуба "Спасатели" приняли участие в стажировочной площадке