• Экологические уроки от школьного волонтерского отряда

Обучающиеся 10-11 классов, члены школьного волонтерского отряда "Доброволец" (руководители Карташова А.А., Ермолаева Т.А., Бахтина Т.Ю.) провели в начальной школе просветительские уроки в рамках региональной акции "Водорослям крышки" и всероссийского экологического урока "Хранители воды".
    Экологические уроки от школьного волонтерского отряда.
    Младшие школьники узнали о пользе раздельного сбора и переработки отходов и об их связи с сохранением чистой воды. На ярких примерах было рассказано о современных экологических проблемах, связанных с загрязнением воды мусором, и методах вторичной переработки отходов.

Экологический урок и акция "Водорослям крышка" учит школьников ответственному отношению к водным ресурсам, к реке Волге, влиянию человека на нее и доступных действиях, которые помогут каждому из нас сохранить здоровье реки.