• УЧЕБНАЯ НЕДЕЛЯ НАЧАЛАСЬ С УРОКА "РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ"

Сегодня понедельник, а это значит, что учебная неделя началась с линейки и урока "Разговоры о важном". На линейке прошел торжественный вынос флага и исполнение гимна России. Были подведены итоги предыдущей недели.
    УЧЕБНАЯ НЕДЕЛЯ НАЧАЛАСЬ С УРОКА "РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ".
    Урок "Разговор о важном" был посвящен теме "Зоя. К 100-летию со Дня рождения Зои Космодемьянской". Педагоги и обучающиеся говорили о судьбе и героическом подвиге храброй девушки, удостоенной звания Героя Советского Союза во время Великой Отечественной войны, которая пожертвовала собой ради Родины. Ребята рассуждали о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы совершить подвиг. Посмотрев фрагменты художественного фильма «Зоя» о детстве патриотки, убедились в том, что не только качества личности самой Зои позволили стать героем, большую роль сыграло воспитание в семье, школе. Узнали также о брате Зои Космодемьянской, которому звание Героя Советского Союза было присвоено посмертно.

В конце занятия пришли к выводу о том, что нужно бережно хранить и передавать потомкам память о героизме истинных патриотов, быть благодарными за их подвиги во имя жизни страны.