Игра-путешествие «Знатоки права»..
    17 ноября 2023, 19:22

Учащиеся 6-х классов МОУ "СОШ № 19 им. И. П. Кузнецова" приняли участие в игре "Знатоки права". Интеллектуальная игра прошла в живой и дружественной обстановке. Мероприятие носило познавательный характер. Ребятам напомнили о правах и обязанностях граждан, познакомили с общественными и государственными институтами власти.
    Конфликт и пути его решения.
    17 ноября 2023, 16:53

14 ноября 2023 в МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» специалистами ГАУ СО «Энгельсский Центр социальной помощи семье и детям «Семья» прошло внеклассное мероприятие для обучающихся 7 классов "Конфликт и пути его решения». Изучение проблем, по которым чаще всего возникают конфликтные ситуации в классах, является очень актуальным в наши дни. Столкновение может происходить на почве противоположных интересов, разницы во взглядах, мнениях, целях и позициях. Чтобы научиться наиболее эффективно управлять конфликтами, а также уметь их предотвращать, стоит ознакомиться с причинами, по которым они появляются. Специалисты ГАУ СО «Энгельсский Центр социальной помощи семье и детям «Семья» представили информацию по конфликтным ситуациям. Ребята стали активными участниками мероприятия. Были рассмотрены конфликты, участниками или свидетелями которых стали обучающиеся. В завершении мероприятия специалисты ответили на многочисленные вопросы ребят.
    «Всероссийские детские кинопремьеры».
    16 ноября 2023, 22:45

В рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» для учащихся МОУ "СОШ №19 им. И. П. Кузнецова" был организован просмотр фильма «Звёзды мне укажут путь», который рассказывает историю главной героини, мечтающей стать певицей. В процессе своего путешествия она сталкивается с различными испытаниями и препятствиями, которые приходится преодолевать. Фильм учит тому, что достичь свою цель без преодоления трудностей невозможно, но каждый человек может, приложив усилия, стать успешным. Спасибо проекту "Всероссийские детские кинопремьеры" за интересные новинки отечественного кинематографа для детей. Именно в рамках данного проекта у подрастающего поколения формируются традиционные духовно-нравственные ценности.
    Акция «Рисуем радость вместе».
    16 ноября 2023, 19:13

В Днь толерантности, в нашей школе прошла акция «Рисуем радость вместе». Под руководством педагога-организатора и актива совета обучающихся, ребята оформили свои пожелания для сверстников ко Дню толерантности. В результате получился большой, яркий и позитивный плакат. Быть толерантным – означает уважать других, невзирая на различия. Это означает быть внимательным к другим и обращать внимание на то, что нас сближает. Все – мы разные, все мы – равные!
    Посещение ледовой арены «Айсберг»..
    13 ноября 2023, 19:40

13 ноября 2023 года в рамках физкультурно-спортивной деятельности обучающиеся 8-9 классов МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» в числе первых посетили Ледовый дворец «Айсберг». Занятия на новой ледовой арене провели учителя физической культуры Беловол Александр Владимирович и Соколов Василий Васильевич До этого в городе не было площадки с искусственным льдом, чтобы заниматься зимними видами спорта можно было круглый год. Это долгожданный объект, строительство которого стало возможным благодаря поддержке Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. Ребята получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений!
    Военно-полевые сборы "Авангард".
    13 ноября 2023, 18:57

С 13 по 17 ноября ученики 10 класса МОУ "СОШ №19 им. И. П. Кузнецова" примут участие в учебных сборах учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи Саратовской области «Авангард».
    День памяти погибших при исполнении обязанностей сотрудников органов внутренних дел России.
    08 ноября 2023, 17:06

08.11.2023 года в МОУ "СОШ №19 им. И. П. Кузнецова" в рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» инспектор ПДН 3 ОП МУ МВД «Энгельсское» Афанасьева Д.А. провела беседу с обучающимся 8-В класса по формированию у обучающихся нетерпимости к экстремистской идеологии, пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма, нетерпимости к вражде и ксенофобии.
    Разговоры о важном.
    07 ноября 2023, 19:30

7 ноября в нашей школе, перед началом учебных занятий, прошла традиционная торжественная линейка с выносом Государственного флага РФ. Вынос флага сопровождался гимном Российской Федерации. После церемонии ребята разошлись в свои классы на классные часы в рамках цикла «Разговоры о важном».
    "В семье единой!".
    04 ноября 2023, 17:22

На протяжении нескольких дней в МОУ "СОШ №19 им. И.П. Кузнецова" проходил, ставший уже традиционным, фестиваль "В семье единой!", посвящённый Дню народного единства. Учащиеся школы представили свои творческие номера на тему культуры народов России. Ребята представили национальные песни и танцы в народных костюмах, блюда национальной кухни, рассказали об обычаях и легендах народов. Получился яркий, весёлый, красивый, колоритный праздник. Пусть мир и согласие всегда присутствуют в Вашей жизни!»- поздравила всех участников и гостей фестиваля, директор нашей школы, Марина Николаевна Кадыкова. Благодарим родителей за активное участие в подготовке костюмов, реквизитов, блюд и танцев! Поздравляем всех участников и победителей!