Международный день родного языка.
    21 февраля 2024, 08:59

21 февраля отмечается Международный день родного языка. В рамках Всероссийского проекта сегодня в 7 "А" классе прошел открытый урок по русскому языку «Сила слова». Ребята на уроке познакомились с историей возникновения языка, с реформами русского языка, благодаря которым наш язык стал самым великим и могучим. Через родной язык школьники смогли прикоснуться к народным традициям людей, живущих на территории нашей страны. На уроке семиклассники составляли пословицы, работали с орфографическим словарём. По окончании урока ребята пришли к выводу, что наш язык – это живой инструмент, который зависит от нашей культуры. А беречь и развивать наш язык – это важная и ответственная миссия каждого.
    Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».
    01 декабря 2023, 12:01

1 декабря 2023 года, накануне Дня Неизвестного Солдата ученики МОУ "СОШ №19 им. И. П. Кузнецова" приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Тест проводится с 2015 года и совокупный информационный охват уже составил более 50 миллионов человек. Ведь так важно не забывать былые события, оставившие огромнейший вклад в становлении государственности и институтов гражданского общества, единства народа. Нужно помнить и чтить героизм тех лет и передавать знания другим поколениям
    Разговоры о важном.
    07 ноября 2023, 19:30

7 ноября в нашей школе, перед началом учебных занятий, прошла традиционная торжественная линейка с выносом Государственного флага РФ. Вынос флага сопровождался гимном Российской Федерации. После церемонии ребята разошлись в свои классы на классные часы в рамках цикла «Разговоры о важном».
    Российское общество «Знание».
    05 июня 2023, 14:23

В Указе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 11.12.2015 года № 617 определены основные условия, формы и механизмы создания в стране массовой просветительской организации современного уровня, а также, что является принципиальным, источники и порядок ее финансирования и ресурсного обеспечения.