Урок цифры: Путешествие в микровселенную.
    21 апреля 2024, 23:32

Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего
    «Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут!».
    22 февраля 2024, 15:29

22 февраля 2024 года в МОУ «СОШ №19 им.И.П. Кузнецова» прошла торжественная церемония открытия «Парты Героя» имени Конькова Дмитрия Сергеевича, участника Чеченской войны, кавалера Ордена Мужества. Всероссийский проект «Парта Героя» - это возможность увековечить память тех, кто отдал свою жизнь за Родину. На торжественной церемонии присутствовали депутат Энгельсского городского Совета депутатов Олег Николаевич Гоголев, депутат Энгельсского городского Совета депутатов, председатель Энгельсского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое Братство» Денис Владимирович Чалов, исполнительный Секретарь Энгельсского местного отделения партии «Единая Россия» Василий Анатольевич Кречин, мать Героя - Елена Николаевна Конькова.
    Разговоры о важном.
    07 ноября 2023, 19:30

7 ноября в нашей школе, перед началом учебных занятий, прошла традиционная торжественная линейка с выносом Государственного флага РФ. Вынос флага сопровождался гимном Российской Федерации. После церемонии ребята разошлись в свои классы на классные часы в рамках цикла «Разговоры о важном».
    Всероссийская неделя родительской компетентности.
    17 октября 2023, 06:56

С 16 по 22 октября 2023 г. проходит Всероссийская неделя родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование». Программа проведения Всероссийской недели включает в себя открытые лекции, семинары, консультации и мастер-классы. Мероприятия Всероссийской недели проходят как в очном, так и онлайн-форматах. Ссылка на программу мероприятий Всероссийской недели: https://ikp-rao.ru/vserossijskaya-nedelya-roditelskoj-kompetentnosti/. Для участия во Всероссийской неделе необходимо выбрать дату, интересующую тематику и мероприятие, а также зарегистрироваться (для каждого мероприятия индивидуальная регистрация). Принять участие можно в неограниченном количестве мероприятий.
    Хочу стать учителем!.
    06 июля 2023, 09:29

Запущен информационный ресурс Будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров
    Флагманы образования.
    15 июня 2023, 17:18

Проект «Флагманы образования» является приоритетным проектом, реализуемым на платформе «Россия – страна возможностей», при поддержке Минпросвещения России, ключевым мероприятием Плана проведения Года педагога и наставника.
    Всероссийское родительское собрание.
    00 0000

22 марта 2024 года состоялось Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты» в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года во всех образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Всероссийское родительское собрание состоялось и в нашей школе. Заместитель директора по ВР Токарева М. П. рассказала родителям о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных занятий, обсудили роль родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению обучающихся. Родители познакомились с целями Единой модели профориентации, задачами курса «Россия – мои горизонты» и возможностями развития образовательно - профессиональной траектории. Родителей познакомили более подробно с платформой "Билет в будущее", с его структурой, наглядно показали, какую информацию родители могут найти на этом сайте. В завершении собрания родители получили несколько полезных советов, как строить диалог с подростком по профориентации, что следует учитывать, о чем нужно побеседовать, как строить конструктивный диалог