• Военно-полевые сборы "Авангард"

С 13 по 17 ноября ученики 10 класса МОУ "СОШ №19 им. И. П. Кузнецова" примут участие в учебных сборах учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи Саратовской области «Авангард».
    Военно-полевые сборы "Авангард".

Эти сборы помогут закрепить учащимся полученные знания по "Основам безопасности жизнедеятельности". Основная цель сборов:  сформировать морально-психологические и физические качества, которые понадобятся для прохождения военной службы; воспитать патриотизм, уважение к культуре, историческому прошлому России, ее армии; изучить основы законодательства РФ в области обороны государства, законы о воинской обязанности и учете, о добровольной и обязательной подготовке к военной службе, прохождении службы по призыву и по контракту, об ответственности, правах и обязанностях военнослужащих и граждан в запасе; получить навыки гражданской обороны; изучить основы безопасности военной службы, устройства, правила работы со стрелковым оружием. Получить основы строевой и тактической подготовки, сохранения здоровья, военно-медицинской подготовки. Изучить радиационную, химическую и биологическую защиту.