Каникулы.
    29 марта 2024, 13:39

Каникулы — время хорошего настроения и интересных путешествий! С таким девизом проходят каникулы у учащихся 5в класса. Вместе с классным руководителем Карташовой А. А. посетили обучающий мастер-класс по приготовлению пиццы. Сотрудники пиццерии Bananapizza64 с удовольствием поделились секретами приготовления пиццы.У каждого участника мастер — класса была возможность проявить творчество и умения юного пиццмейкера, изготовив собственный шедевр. Весело, беззаботно и вкусно. Весь процесс приготовления как творческая игра, где каждый участник смог в увлекательной форме проявить свою индивидуальность. Было интересно, ребята блестяще справились с ролью юных пиццмейкеров, а потом с удовольствием попробовали свои пиццы
    "Панфилов с нами".
    12 января 2024, 17:53

Наша школа принимает участие в международной акции "Панфилов с нами". Занятия проходят для обучающихся 5-11 классов с 11 по 15 января. Членами волонтерского отряда "Доброволец" (руководители Карташова А. А., Ермолаева Т. А.), учениками 11 класса были организованы просветительские занятия для учеников начальной школы. На данный момент старшеклассники познакомили ребят 1б, 2а, 2б, 3б и 4б классов с биографией Ивана Васильевича Панфилова, с подвигом героев-панфиловцев. ❗Целью Акции «Панфилов с нами» является воспитание и развитие интереса к изучению литературы и сохранение памяти о героях и событиях Великой Отечественной войны. ❗Участие в акции – это погружение в историческую эпоху посредством просмотра фильма, прослушивание отрывка из художественного произведения, самостоятельного прочтения текста и ответа на вопрос «Что такое Родина?» ❗Участие в акции – это осознание единства народов России в борьбе с нацистами в годы Великой Отечественной войны и в сегодняшнее время. ❗Участие в акции позволяет ещё раз обратиться к жизни известного военачальника Великой Отечественной войны, генерал-майора Ивана Васильевича Панфилова, познакомиться с отрывком из книги «Генерал Панфилов» Баурджана Момыш-улы, рассказывающим об одном из эпизодов военных будней 1941 года. Ребята 5 и 8 классов узнали много нового о генерале Панфилове, расширили свой кругозор, почувствовали что ПАНФИЛОВ, действительно, С НАМИ!
    Урок цифры.
    07 декабря 2023, 17:15

В МОУ "СОШ №19 им. И. П. Кузнецова" проведен "Урок цифры". Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом, VK и Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее», а также Ozon.
    День памяти погибших при исполнении обязанностей сотрудников органов внутренних дел России.
    08 ноября 2023, 17:06

08.11.2023 года в МОУ "СОШ №19 им. И. П. Кузнецова" в рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» инспектор ПДН 3 ОП МУ МВД «Энгельсское» Афанасьева Д.А. провела беседу с обучающимся 8-В класса по формированию у обучающихся нетерпимости к экстремистской идеологии, пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма, нетерпимости к вражде и ксенофобии.
    Урок цифры.
    20 июня 2023, 16:47

Прошли мероприятия образовательного проекта для детских лагерей «День цифры».