Дети - России 2023.
    22 ноября 2023, 08:12

В рамках II этапа оперативно-профилактической операции "Дети - России 2023" специалистом Саратовского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики 22 ноября проведено мероприятие по профилактике наркомании среди подростков.
    Викторина "Знаем ли мы свои права".
    21 ноября 2023, 16:17

Викторину для 2-х классов "Знаем ли мы свои права" провели волонтеры отряда "Доброволец" руководитель Карташова А. А..
    Акция «Здоровью-зеленый свет!».
    18 ноября 2023, 19:57

В МОУ «СОШ N19 им. И.П. Кузнецова» прошла ежегодная акция «Здоровью-зеленый свет!». 17.11.2023 года в целях пропаганды здорового образа жизни Социально-психологической службой школы, в составе заместителя директора Токаревой М.П., социального педагога Седуновой А.Ю., педагога-психолога Ермолаевой Т.А., а также членами объединения ЮДП и обучающимися 8 "в" класса была проведена акция «Здоровью-зеленый свет». Задачей акции является формирование мотивации к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек. Всем участникам акции повязывали зеленую ленточку на запястье, символизирующую здоровье.
    "Возьмемся за руки, друзья!".
    17 ноября 2023, 19:38

16 ноября в МОУ "СОШ №19 им. И. П. Кузнецова" прошли мероприятия, посвященные дню толерантности. Толерантность – особое нравственное качество, отражающее активную социальную позицию и психологическую готовность к позитивному взаимодействию с людьми или группами иной национальной, религиозной, социальной среды, иных взглядов, мировоззрений, стилей мышления и поведения. Другими словами – это то, чего нам порой не хватает в повседневной жизни. Активисты школы под руководством педагога-организатора раздали буклеты "Возьмемся за руки, друзья!", в которых можно познакомиться с принципами толерантности и особенностями ее формирования у дошкольников
    Конфликт и пути его решения.
    17 ноября 2023, 16:53

14 ноября 2023 в МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» специалистами ГАУ СО «Энгельсский Центр социальной помощи семье и детям «Семья» прошло внеклассное мероприятие для обучающихся 7 классов "Конфликт и пути его решения». Изучение проблем, по которым чаще всего возникают конфликтные ситуации в классах, является очень актуальным в наши дни. Столкновение может происходить на почве противоположных интересов, разницы во взглядах, мнениях, целях и позициях. Чтобы научиться наиболее эффективно управлять конфликтами, а также уметь их предотвращать, стоит ознакомиться с причинами, по которым они появляются. Специалисты ГАУ СО «Энгельсский Центр социальной помощи семье и детям «Семья» представили информацию по конфликтным ситуациям. Ребята стали активными участниками мероприятия. Были рассмотрены конфликты, участниками или свидетелями которых стали обучающиеся. В завершении мероприятия специалисты ответили на многочисленные вопросы ребят.
    Акция «Рисуем радость вместе».
    16 ноября 2023, 19:13

В Днь толерантности, в нашей школе прошла акция «Рисуем радость вместе». Под руководством педагога-организатора и актива совета обучающихся, ребята оформили свои пожелания для сверстников ко Дню толерантности. В результате получился большой, яркий и позитивный плакат. Быть толерантным – означает уважать других, невзирая на различия. Это означает быть внимательным к другим и обращать внимание на то, что нас сближает. Все – мы разные, все мы – равные!
    Разговоры о важном.
    07 ноября 2023, 19:30

7 ноября в нашей школе, перед началом учебных занятий, прошла традиционная торжественная линейка с выносом Государственного флага РФ. Вынос флага сопровождался гимном Российской Федерации. После церемонии ребята разошлись в свои классы на классные часы в рамках цикла «Разговоры о важном».
    "Пишу тебе, Герой!".
    01 ноября 2023, 23:26

В нашей школе прошла Всероссийская военно-патриотическая акция "Пишу тебе, Герой" К участию в Акции привлекались обучающиеся нашей школы. Организатором выступило Министерство обороны Российской Федерации. Наши ученики в своих рисунках и письмах снова обратились со словами поддержки, уважения и благодарности к участникам специальной военной операции, а также служащим по контракту, которые проходят подготовку. В ходе акции все жители страны смогут поздравить наших военнослужащих с Днём народного единства, Днём Героев Отечества и другими знаменательными датами страны. Отклики военнослужащих свидетельствуют о высокой востребованности такой формы поддержки. Наши защитники ждут наших писем!
    Учащиеся МОУ "СОШ №19 им. И.П. Кузнецова " возложили цветы к инсталляции  «Я помню».
    22 июня 2023, 13:00

22 июня — дата, которая навсегда останется в памяти россиян как день начала Великой Отечественной войны Всей страной мы возлагаем цветы к монументам и зажигаем свечи в память о каждом солдате, каждом герое, каждом человеке, чьи подвиги принесли нам Победу В этот день мы также отдаём почести тем, кто выжил и продолжает жить. Это наши дедушки и бабушки, которые прошли через ужасы войны и вернулись к своим семьям. Мы благодарим их за то, что они сделали для страны и будущего. День памяти и скорби — время, чтобы всем вместе вспомнить о тех, кто пожертвовал собой во имя нашей свободы. Пусть эта память останется в наших сердцах навсегда