«Не дать переписать историю».
    15 ноября 2022, 18:46

15 ноября учащиеся МОУ "СОШ №19 им. И.П. Кузнецова" приняли участие в первом Всероссийском военно-патриотическом диктанте. Основной целью диктанта является расширение и углубление знаний о военной истории России, о великих русских полководцах и победоносных сражениях, о славе российского оружия и доблести русского воина, а также воспитание патриотизма среди молодежи. Диктант подготовлен обществом «Знание» и учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания «Авангард». Он включает 60 вопросов.
    Прием у прокурора города Энгельса.
    14 ноября 2022, 19:32

Прокуратурой города Энгельса 18 ноября с 9.00 до 18.00, по адресу ул. Пушкина д. 15, будет осуществляться прием граждан по вопросам защиты детей, соблюдения их прав и законных интересов.
    Акция по сбору макулатуры.
    13 ноября 2022, 19:31

В нашей школе проходила акция по сбору макулатуры в рамках всероссийской акции "Бум Балт" и акции общероссийского общественного движения "Народный фронт. За Россию" . Все желающие могли присоединиться к данной инициативе и отдать на переработку все, что не нужно – от залежавшихся рекламных листовок до коробок из-под обуви. На вырученные средства будут закуплены необходимые вещи для мобилизованных и военных.
    Первый этап районных соревнований по спортивному ориентированию "Двор-тур".
    13 ноября 2022, 19:28

5 ноября прошел первый этап районных соревнований по спортивному ориентированию "Двор-тур". Более 100 школьников от 10 до 17 лет соревновались в быстроте и точности ориентирования на местности. Нашу школу представляли члены ШСК "Спасатели" из 4-10 классов ( тренер Карташова А.А.) Погода в этот день спортсменов не баловала. Но, не смотря на все трудности, ребята справились с дистанцией. Поздравляем Молчанову Татьяну с 2 местом среди девушек 13-14 лет.
    «Единый день безопасности юных пешеходов».
    11 ноября 2022, 17:11

10.11.2022 года в МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» с целью снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в группе продленного дня был проведен «Единый день безопасности юных пешеходов». Ребята повторили и закрепили правила дорожного движения, отгадывали загадки, рассказывали стихи, с удовольствием отвечали на вопросы, с радостью играли. Обучающиеся сделали памятки «Правила поведения на дорогах».
    Профилактическая акция «Подросток-досуг».
    03 ноября 2022, 14:12

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите прав при правительстве области информирует, что на территории Саратовской области в период с 29 октября по 6 ноября 2022 года пройдёт профилактическая акция «Подросток-досуг», направленная на организацию досуговой занятости несовершеннолетних, состоящих на всех видах учёта. В рамках акции для учащихся было организовано посещение библиотеки, проведена беседа с обучающимися на тему здорового и безопасного образа жизни, профилактики вредных привычек и правонарушений. Дети участвовали в акции «Добрые письма», «Талисман Веры, Надежды и Победы». 1 и 2 ноября дети приняли участие в Фестивале национальных культур «В семье единой». Также в период осенних каникул запланирована Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» и поездка в город Хвалынск.
    День открытых дверей в ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж Св. Луки (Войно-Ясенецкого)».
    02 ноября 2022, 19:57

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития.
    Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
    24 октября 2022, 21:35

21.10.2022 года в рамках профилактической акции «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» старший инспектор ПДН 3ОП МУ МВД России «Энгельсское» Дорошенко Светлана Сергеевна провела беседуна тему: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних» в 8А и в 9А классах.
    «Педагогический дебют-2022».
    24 октября 2022, 20:33

21 октября 2022 года на базе «СОШ №30 им. П.М. Коваленко состоялся финал муниципального этапа Всероссийского конкурса молодых педагогических работников Энгельсского муниципального района Саратовской области «Педагогический дебют-2022» и торжественная церемония награждения конкурсантов. Поздравляем с победой учителя русского языка и литературы нашей школы Шайха Анастасию Витальевну. Конкурс «Педагогический дебют» проходил в течение 2-х недель. В первую неделю конкурсанты подали заявки, представили заочные работы. Затем, после праздничной церемонии открытия конкурса «Педагогический дебют», презентовали собственный первый опыт работы «У меня это хорошо получается!». Показали открытые уроки и занятия, представили интересные публичные выступления и мастер-классы. Все педагоги достойно прошли конкурсные испытания, успешно продемонстрировали свои таланты и умения! Непростая работа была у жюри: выбрали лучших из молодых, но уже очень талантливых, педагогов, подвели итоги, определили победителей и призёров, а также тех, кто будет представлять опыт своей работы на региональном и Всероссийском уровнях!