МОУ "СОШ № 19 им. И. П. Кузнецова"
город Энгельс, Саратовская область
  • «Не дать переписать историю»

    15 ноября учащиеся МОУ "СОШ №19 им. И.П. Кузнецова" приняли участие в первом Всероссийском военно-патриотическом диктанте. Основной целью диктанта является расширение и углубление знаний о военной истории России, о великих русских полководцах и победоносных сражениях, о славе российского оружия и доблести русского воина, а также воспитание патриотизма среди молодежи. Диктант подготовлен обществом «Знание» и учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания «Авангард». Он включает 60 вопросов.
    «Не дать переписать историю».
    Темами диктанта стали история России, ее военные победы, герои и полководцы, отраженные в произведениях искусства и документах. В заданиях старались сделать акцент на современной геополитической ситуации и новейшей истории. Особой группой заданий стали вопросы о государственных символах, памятниках, традициях народов России, достижениях в науке, искусстве, спорте, технологиях, труде. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie