Приостановлен учебный процесс в некоторых классах.
    08 декабря 2023, 17:32

В 5- Б, 6-А, 8-А классах с 9 по 15 декабря, в связь с высоким числом заболевших, приостановлен учебный процесс
    Урок цифры.
    07 декабря 2023, 17:15

В МОУ "СОШ №19 им. И. П. Кузнецова" проведен "Урок цифры". Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом, VK и Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее», а также Ozon.
    ОБУЧАЮЩИЕСЯ ШКОЛЫ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СМЕНЫ В ЦЕНТРЕ "ГАЛАКТИКА 64".
    05 декабря 2023, 18:33

С 2 по 15 декабря в региональном образовательном центре «Галактика 64» проходит экологическая смена «ProЭКО» для школьников 13-14 лет, увлечённых экологическими исследованиями и вопросами охраны окружающей среды. Программа экологической смены направлена на выявление и объединение одаренных в области экологии детей, побуждение и стимулирование развития их способностей участвовать в решении широкого круга экологических вопросов, формирование широкой экологической эрудиции. Энгельсский муниципальный район представляют ученицы 8 класса нашей школы Зеленева Виктория и Шекунова Александра. Девочки занимаются исследованиями в области биологии, химии и экологии под руководством педагогов школы Карташовой А.А. и Бахтиной Т.Ю. В рамках обучения школьники познакомятся с исследованиями в области экологии организмов и оценки воздействия на живые организмы факторов окружающей среды, а также с проектно-исследовательской деятельностью в области экологии для подготовки проектов и участия в международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Обучающиеся школы в 2022 и 2023 годах становились победителями и призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии. В 2022 году ученица 11 класса Туралиева Айжана представляла Саратовскую область на заключительном этапе олимпиады.
    Приостановлен учебный процесс в некоторых классах.
    05 декабря 2023, 16:27

В 9- А классе с 6 по 12 декабря, в связь с высоким числом заболевших, приостановлен учебный процесс
    Всемирный день борьбы со СПИДом.
    01 декабря 2023, 12:15

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ или так или иначе затронутым ВИЧ-инфекцией, и вспоминают тех, кто умер от связанных со СПИДом заболеваний. На сегодняшний день такое заболевание, как СПИД, известно в каждом уголке земного шара. Его справедливо называют крупномасштабной эпидемией, чумой 20-го и 21-го веков, реально угрожающей человечеству. Каждый год 1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом. Это не просто очередная значимая дата в календаре, а день скорби по миллионам умерших от этой неизлечимой болезни. На сегодня свыше 42 млн людей, живущих в самых разных уголках мира, страдают от смертельно опасного вируса, вызывающего у человека дефицит иммунитета. Ежедневно около 15 тысяч людей попадают в категорию больных. День борьбы со СПИДом, 1 декабря, призван остановить эту страшную статистику и уменьшить темпы распространения эпидемии по миру.
    Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».
    01 декабря 2023, 12:01

1 декабря 2023 года, накануне Дня Неизвестного Солдата ученики МОУ "СОШ №19 им. И. П. Кузнецова" приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Тест проводится с 2015 года и совокупный информационный охват уже составил более 50 миллионов человек. Ведь так важно не забывать былые события, оставившие огромнейший вклад в становлении государственности и институтов гражданского общества, единства народа. Нужно помнить и чтить героизм тех лет и передавать знания другим поколениям
    Гордость школы!.
    22 ноября 2023, 08:19

С 1-4 ноября в городе Новосибирске проходил международный чемпионат и первенство мира по универсальному бою. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 36 стран мира, в том числе из Турции, Китая, Беларуси, Индии, Ирана, Ирака, Грузии, Казахстана, Египта, Сербии, Монголии, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Туниса, Армении. Ученица 6 - А класса МОУ "СОШ №19 им. И. П. Кузнецова" Карпова Вика стала бронзовым призером этих соревнований. Кроме того, 18 ноября Вика приняла участие во 2-м этапе международной женской бойцовской лиги ARC в г. Домодедово. В турнире приняли участие 147 спортсменок из 23 команд и заняла 1 место! Глядя на таких мужественных девчонок, можно смело сказать, что наша страна действительно сильная и мощная держава! Поздравляем Викторию с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!
    День прав ребенка.
    22 ноября 2023, 08:13

рамках Дня прав ребёнка в школьной библиотеке организована книжная выставка " Тебе о праве". Баннова Н. С. провела в 6 Б классе библиотечный урок "Что известно о моих правах и обязанностях"
    Дети - России 2023.
    22 ноября 2023, 08:12

В рамках II этапа оперативно-профилактической операции "Дети - России 2023" специалистом Саратовского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики 22 ноября проведено мероприятие по профилактике наркомании среди подростков.
    День правовой помощи детям.
    22 ноября 2023, 08:09

20.11.2023 года с 11.00 -13. 00 на базе школы работал консультативный пункт по правовым вопросам для несовершеннолетних и их родителей с участием специалистов ГАУ СО Энгельсский центр социальной помощи семье и детям "Семья". Специалисты консультировали 32 обучающихся, 3 родителей, оказали помощь 2 педагогам.