• ОБУЧАЮЩИЕСЯ ШКОЛЫ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СМЕНЫ В ЦЕНТРЕ "ГАЛАКТИКА 64"

С 2 по 15 декабря в региональном образовательном центре «Галактика 64» проходит экологическая смена «ProЭКО» для школьников 13-14 лет, увлечённых экологическими исследованиями и вопросами охраны окружающей среды. Программа экологической смены направлена на выявление и объединение одаренных в области экологии детей, побуждение и стимулирование развития их способностей участвовать в решении широкого круга экологических вопросов, формирование широкой экологической эрудиции. Энгельсский муниципальный район представляют ученицы 8 класса нашей школы Зеленева Виктория и Шекунова Александра. Девочки занимаются исследованиями в области биологии, химии и экологии под руководством педагогов школы Карташовой А.А. и Бахтиной Т.Ю. В рамках обучения школьники познакомятся с исследованиями в области экологии организмов и оценки воздействия на живые организмы факторов окружающей среды, а также с проектно-исследовательской деятельностью в области экологии для подготовки проектов и участия в международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Обучающиеся школы в 2022 и 2023 годах становились победителями и призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии. В 2022 году ученица 11 класса Туралиева Айжана представляла Саратовскую область на заключительном этапе олимпиады.
    ОБУЧАЮЩИЕСЯ ШКОЛЫ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СМЕНЫ В ЦЕНТРЕ "ГАЛАКТИКА 64".