Муниципальный творческий конкурс «Здравствуй, осень! В гости просим!».
    23 ноября 2022, 20:43

С 21 октября по 7 ноября 2022 года на базе МОУ «СОШ п. имени К. Маркса» проходил муниципальный творческий конкурс обучающихся и учителей «Здравствуй, осень! В гости просим!» Цель этого мероприятия - выявление и поддержка обучающихся и педагогов с высоким творческим потенциалом, создание условий для их самореализации, воспитание у учащихся любви и бережного отношения к природе. Свои работы представили 462 конкурсанта: 27 педагогов и 435 учащихся из 34 образовательных учреждений города и района по четырем номинациям.
    Стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»..
    23 ноября 2022, 14:32

С 1 по 27 ноября в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на платформе «Учи.ру» идет Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги». Ставшее уже ежегодным онлайн-состязание проверяет и повышает дорожную грамотность учеников 1–9-х классов. Организаторами олимпиады выступают Министерство транспорта, Министерство внутренних дел совместно с Министерством просвещения и АНО «Национальные приоритеты»
    Первый этап районных соревнований по спортивному ориентированию "Двор-тур".
    13 ноября 2022, 19:28

5 ноября прошел первый этап районных соревнований по спортивному ориентированию "Двор-тур". Более 100 школьников от 10 до 17 лет соревновались в быстроте и точности ориентирования на местности. Нашу школу представляли члены ШСК "Спасатели" из 4-10 классов ( тренер Карташова А.А.) Погода в этот день спортсменов не баловала. Но, не смотря на все трудности, ребята справились с дистанцией. Поздравляем Молчанову Татьяну с 2 местом среди девушек 13-14 лет.
    Лига «Старт».
    13 ноября 2022, 16:40

11 ноября 2022 года в актовом зале ПКИ (филиал) РУК состоялась 1/8 финала игры команд Лиги КВН «Старт». В игре приняли участие 10 команд школ, ССУЗов и ВУЗов Энгельса и Саратова. Ребята сыграли приветствие, по результатам которого 9 команд прошли в 1/4 финала, в числе которых и команда нашей школы «Фристайл». Поболеть за нашу команду пришли обучающиеся 7 «А», 7 «В», 8 «А» и 9 «А» классов.
    «Права человека глазами ребенка».
    03 ноября 2022, 09:51

Подведены итоги муниципального конкурса «Права человека глазами ребенка»
    «Педагогический дебют-2022».
    24 октября 2022, 20:33

21 октября 2022 года на базе «СОШ №30 им. П.М. Коваленко состоялся финал муниципального этапа Всероссийского конкурса молодых педагогических работников Энгельсского муниципального района Саратовской области «Педагогический дебют-2022» и торжественная церемония награждения конкурсантов. Поздравляем с победой учителя русского языка и литературы нашей школы Шайха Анастасию Витальевну. Конкурс «Педагогический дебют» проходил в течение 2-х недель. В первую неделю конкурсанты подали заявки, представили заочные работы. Затем, после праздничной церемонии открытия конкурса «Педагогический дебют», презентовали собственный первый опыт работы «У меня это хорошо получается!». Показали открытые уроки и занятия, представили интересные публичные выступления и мастер-классы. Все педагоги достойно прошли конкурсные испытания, успешно продемонстрировали свои таланты и умения! Непростая работа была у жюри: выбрали лучших из молодых, но уже очень талантливых, педагогов, подвели итоги, определили победителей и призёров, а также тех, кто будет представлять опыт своей работы на региональном и Всероссийском уровнях!