МОУ "СОШ № 19 им. И. П. Кузнецова"
город Энгельс, Саратовская область
  • В семье единой

    1 и 2 ноября в МОУ «СОШ №!9» им. И.П.Кузнецова» прошло мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства.
    В семье единой.

     Фестиваль национальных культур  «В семье единой» стал традиционным в школе. Ребятами 1-8 классов была подготовлена яркая праздничная программа, пронизанная духом патриотизма и любви к своей стране. Все коллективы творчески подошли к подготовке своего выступления.
    В эти два дня со сцены звучали стихи, песни, и танцы народов, проживающих в нашей стране. О красоте русской души, живописности родной природы, богатстве народных традиций говорили в песнях и танцах участники фестиваля, которые являлись представителями разных национальностей. Помимо яркой и насыщенной концертной программы в рамках фестиваля прошла  выставка - представление национального блюда.

    «Мы все разные – разные культуры, религии, обычаи. Но нас связывают общая история, традиции, передаваемые из поколения в поколение. Изучая и познавая богатство и национальное многообразие нашей страны, мы открываем для себя свою Родину, проникаемся взаимоуважением к обычаям и устоям других народов. Сила нашей страны в единстве народов, в их многовековой дружбе. Пусть мир и согласие всегда присутствуют в Вашей жизни!»- поздравила всех участников и гостей фестиваля Марина Николаевна Кадыкова.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie