21 марта 2024, 23:27

В Московском легкоатлетическом манеже НИУ МГСУ состоялся Всероссийский открытый турнир по художественной гимнастике «МОС гимнастика», участие в котором приняла ученица 3 "В" класса МОУ "СОШ 19 имени И.П.Кузнецова" - Мирошина Марья. Среди гимнасток 2015 г.р. в группе А+ Мирошина Марья стала бронзовым призером соревнований, уступив гимнасткам г. Москвы. Награждение победителя и призеров соревнований провела олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в групповых выступлениях 2012 года - Анастасия Назаренко
    Поле чудес.
    07 марта 2024, 19:35

В МОУ "СОШ №19 им. И. П. Кузнецова" в преддверии праздника прошла интеллектуально-развлекательная игра «Поле чудес», участниками которой стали обучающиеся начальных классов. Девочки с интересом отгадывали слова, главными атрибутами которого были игровой барабан и карточки с заданиями. Все игроки успешно справились с заданиями и как в одноименной телепрограмме получили заслуженные призы.
    06 марта 2024, 17:36

3 марта 2024 года проходил чемпионат и первенство Муниципального образования г. Энгельс по Восточному Боевому Единоборству в дисциплине «КОБУДО». Обучающийся 5а класса МОУ «СОШ N 19 им. И.П. Кузнецова», воспитанник клуба единоборств "Легион", Дурнев Вячеслав стал победителем в своей возрастной и весовой категории в разделе Кобудо
    Квиз-из.
    05 марта 2024, 17:32

4 марта в МОУ "СОШ №19 им. И. П. Кузнецова" прошла интеллектуальная игра «Квиз-из» для обучающихся 8-х классов. Игра состояла из 4 раундов и финальных вопросов. Визуальные и видео вопросы, задания на проверку исторических знаний и, конечно же, женской логики. Главная задача — дать как можно больше правильных ответов. Все получили массу положительных эмоций.
    Битва хоров.
    21 февраля 2024, 08:30

20 февраля в МОУ "СОШ №19 им. И. П. Кузнецова" среди учащихся 5-8 классов прошел школьный конкурс "Битва хоров", посвящённый Дню Защитника Отечества. Каждый из классов представил песню о Великой Отечественной войне. Песни о героях, о любви к Родине - это то, что должно воспитываться с самого детства так же, как любовь к матери, умение дружить. Наверное, нет в нашей стране семьи, по которой смертоносной косой не прошлась война, где бы с особым трепетом не хранились письма с фронта и фотографии отцов, дедов, братьев, не вернувшихся с поля боя, нет человека, у которого бы не наворачивались слёзы на глаза при звучании песни «День Победы». Но самая главная наша победа — это наши дети, наша молодежь! Они не видели войны, но понимают цену Победы! Они бережно хранят память о героях той страшной, самой кровопролитной войны! И это — главная благодарность ветеранам за подвиг, который они совершили не ради славы — ради жизни на земле. Значит, мы — взрослые — сумели найти правильные слова, сумели привести правильные примеры, сумели воспитать настоящее, правильное поколение! Значит, наши дети не позволят переписать и исказить историю.
    МИФ.
    18 февраля 2024, 13:11

С целью развития у школьников творческих способностей, интереса к изучению математики, информатики, физики и повышения функциональной грамотности, с 9 февраля по 16 февраля проводился муниципальный интеллектуальный квест "МИФ", в котором приняли участие обучающиеся 8 классов из 18 школ ЭМР. Учащиеся МОУ "СОШ №19 им. И.П. Кузнецова" стали призерами прошедшего конкурса
    Интерактивная игра, посвященная "Дню защитника отечества"..
    17 февраля 2024, 19:14

16 февраля, в МОУ "СОШ №19 им. И. П. Кузнецова" прошла интерактивная игра, посвященная "Дню защитника отечества". 23 февраля - это праздник, который зародился ещё в советском союзе и стал отмечаться с 1919 года. Тогда его отмечали как День Советской Армии и Военно-морского флота. Прошло 104 года, но мы до сих пор празднуем эту дату. Игра проводилось для ребят 7-8 классов. Ребята проходили разные веселые испытания, отвечали на вопросы, связанные с военными-историческими событиями нашей страны. Мероприятие организовали педагог-организатор, Гудкова А. С. и совет "Движение первых" при поддержке советника директора во воспитанию Давыдовой В. В.
    Экология - дело каждого.
    13 февраля 2024, 20:11

Начался прием заявок на IV Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого», на которую свои творческие работы в сфере защиты природы и сохранения окружающей среды могут прислать участники со всего мира вне зависимости от возраста. Прием заявок на четвертый сезон проходит с 1 октября 2023 года по 1 апреля 2024 года.
    10 февраля 2024, 10:37

С 30.01-5.02.2024 года в городе Пенза проходил Чемпионат Приволжского Федерального Округа по художественной гимнастике «Приволжские звездочки». Обучающаяся 9А класса МОУ "СОШ №19 им. И.П.Кузнецова" Чернышова Полина, в составе команды "Милашки" (тренеры Моисеева Л. Е., Михеева Г. А.), выполнила нормативы мастера спорта России!
    Ителлектуальный квиз «От тайны к открытию»..
    08 февраля 2024, 10:35

8 февраля в МОУ "СОШ №19 им. И. П. Кузнецова", под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Давыдовой В. В., был организован интеллектуальный квиз «От тайны к открытию» в начальной школе. Ребята погрузились в мир тайн и открытий! Дети поделились на 2 команды и выполняли различные задания. Подводя итоги ребята провели свой опыт «Лава-лампа». Ребята объяснили опыт и высказали свое мнение, на каком соке лучше показывать опыт. Исследователем стать возможно!