• Битва хоров

20 февраля в МОУ "СОШ №19 им. И. П. Кузнецова" среди учащихся 5-8 классов прошел школьный конкурс "Битва хоров", посвящённый Дню Защитника Отечества. Каждый из классов представил песню о Великой Отечественной войне. Песни о героях, о любви к Родине - это то, что должно воспитываться с самого детства так же, как любовь к матери, умение дружить. Наверное, нет в нашей стране семьи, по которой смертоносной косой не прошлась война, где бы с особым трепетом не хранились письма с фронта и фотографии отцов, дедов, братьев, не вернувшихся с поля боя, нет человека, у которого бы не наворачивались слёзы на глаза при звучании песни «День Победы». Но самая главная наша победа — это наши дети, наша молодежь! Они не видели войны, но понимают цену Победы! Они бережно хранят память о героях той страшной, самой кровопролитной войны! И это — главная благодарность ветеранам за подвиг, который они совершили не ради славы — ради жизни на земле. Значит, мы — взрослые — сумели найти правильные слова, сумели привести правильные примеры, сумели воспитать настоящее, правильное поколение! Значит, наши дети не позволят переписать и исказить историю.
    Битва хоров.