Диктант Победы.
    27 апреля 2024, 22:30

26 апреля 2024 года на площадке МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» в торжественной обстановке прошел Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». С приветственным словом к участникам «Диктанта Победы» обратились депутат Энгельсского городского Совета депутатов Гоголев Олег Николаевич и директор школы Кадыкова Марина Николаевна, которые подчеркнули важность данного мероприятия для подрастающего поколения: память о самой страшной в истории человечества войне и о том, кто в ней победил, должна жить в веках! Далее они вместе с ребятами приняли участие «Диктанте Победы», проверив свои знания по историческим событиям Великой Отечественной войны . Данная патриотическая акция была организована партией «Единая Россия» вместе с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» при поддержке Рособрнадзора, Россотрудничества, Минпросвещения и Минобрнауки России, Российского Союза ветеранов.
    Стажировочная площадка.
    25 апреля 2024, 19:41

22 апреля 2024 года на базе МОУ «СОШ № 19 им.И.П.Кузнецова» состоялось заседание стажировочной площадки «Повышение функциональной грамотности обучающихся и психологическое сопровождение в рамках подготовки к ГИА» (руководитель СП Шершакова Татьяна Александровна) для учителей математики общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района по теме: «Особенности заданий для формирования и мониторинга функциональной грамотности обучающихся. Использование банка заданий образовательных порталов для формирования и оценки функциональной грамотности». В работе площадки приняли участие учителя математики, работающие в 5 — 9 классах
    Поезд Победы.
    23 апреля 2024, 22:35

21 апреля 2024 года педагоги МОУ «СОШ N19 им. И.П. Кузнецова» совместно с обучающимися посетили интерактивную экспозицию «Поезд Победы». Это первая в мире инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда. В каждом вагоне поезда-уникальная история, в которой переплетены драматические события военных лет, исторические факты, судьбы и воспоминания людей. Попадая в вагоны поезда, происходит полное погружение в события тех дней. Поезд Победы состоит из 10 тематических вагонов, в которых отражены события Великой Отечественной войны. Увиденное пробирает до глубины души.
    Гордость школы!.
    23 апреля 2024, 17:32

20 апреля в г. Энгельс прошли соревнования по армейскому рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие более 200 участников из 15 спортивных клубов. Обучающийся 5а класса МОУ «СОШ N 19 им. И. П. Кузнецова» Вильданов Константин стал победителем в своей возрастной категории, закончив бои досрочно. Выражаем благодарность основателю клуба «Беркут»Леонову Владимиру за проведение соревнований.
    22 апреля 2024, 23:34

В Социально-экономическом институте СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошел День открытых дверей. Учащиеся 11 класса проявили большой интерес к обучению в профильном экономическом вузе Поволжья. В холле первого корпуса состоялись презентации Института и факультетов. Одиннадцатиклассники узнали о предлагаемых образовательных программах, специальностях и профилях обучения, на которые будет осуществляться прием в 2024 году.
    Урок цифры: Путешествие в микровселенную.
    21 апреля 2024, 23:32

Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего
    Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
    20 апреля 2024, 17:37

19 апреля в рамках «Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в 2б классе социальный педагог Седунова А.Ю. провела беседу на тему: «Профилактика правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, в том числе на объектах железнодорожного транспорта». Юные школьники вспомнили как правильно переходить дорогу, узнали больше правил безопасного поведения на дорогах и железнодорожных путях.
    ГТО.
    18 апреля 2024, 16:30

Ученики МОУ "СОШ №19 им. И. П. Кузнецова" приняли участие в сдаче нормативов комплекса ГТО (Готов к Труду и Обороне). Это мероприятие имеет большое значение для физического и духовного развития наших учеников. Комплекс ГТО - это система нормативов, устанавливаемых для оценки физической подготовленности граждан. Его целью является формирование здорового образа жизни, развитие физических качеств и приобретение навыков, необходимых для успешной адаптации в обществе.
    Разговоры о важном.
    16 апреля 2024, 23:29

15 апреля, учебная неделя традиционно началась с торжественной линейки поднятия флага РФ и исполнения гимна нашей страны. ?? Во всех классах школы сегодня прошли "Разговоры о важном", тема сегодняшнего занятия 215 - летие со дня рождения Н.В. Гоголя" Н. В. Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н. В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы.