Гордость школы!.
    22 ноября 2023, 08:19

С 1-4 ноября в городе Новосибирске проходил международный чемпионат и первенство мира по универсальному бою. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 36 стран мира, в том числе из Турции, Китая, Беларуси, Индии, Ирана, Ирака, Грузии, Казахстана, Египта, Сербии, Монголии, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Туниса, Армении. Ученица 6 - А класса МОУ "СОШ №19 им. И. П. Кузнецова" Карпова Вика стала бронзовым призером этих соревнований. Кроме того, 18 ноября Вика приняла участие во 2-м этапе международной женской бойцовской лиги ARC в г. Домодедово. В турнире приняли участие 147 спортсменок из 23 команд и заняла 1 место! Глядя на таких мужественных девчонок, можно смело сказать, что наша страна действительно сильная и мощная держава! Поздравляем Викторию с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!
    День прав ребенка.
    22 ноября 2023, 08:13

рамках Дня прав ребёнка в школьной библиотеке организована книжная выставка " Тебе о праве". Баннова Н. С. провела в 6 Б классе библиотечный урок "Что известно о моих правах и обязанностях"
    Дети - России 2023.
    22 ноября 2023, 08:12

В рамках II этапа оперативно-профилактической операции "Дети - России 2023" специалистом Саратовского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики 22 ноября проведено мероприятие по профилактике наркомании среди подростков.
    День правовой помощи детям.
    22 ноября 2023, 08:09

20.11.2023 года с 11.00 -13. 00 на базе школы работал консультативный пункт по правовым вопросам для несовершеннолетних и их родителей с участием специалистов ГАУ СО Энгельсский центр социальной помощи семье и детям "Семья". Специалисты консультировали 32 обучающихся, 3 родителей, оказали помощь 2 педагогам.
    Викторина "Знаем ли мы свои права".
    21 ноября 2023, 16:17

Викторину для 2-х классов "Знаем ли мы свои права" провели волонтеры отряда "Доброволец" руководитель Карташова А. А..
    Разговоры о важном.
    20 ноября 2023, 19:07

Утро понедельника в МОУ "СОШ №19 им И. П. Кузнецова" уже традиционно началось с поднятия флага и «Разговоров о важном». В преддверии Дня матери их темой стали взаимоотношения в семье. День матери в нашей стране празднуют с 1998 года в последнее воскресенье ноября. Это один из самых светлых и теплых праздников, когда принято поздравлять самого главного человека в жизни каждого из нас — маму. В этом году празднования пройдут в 25-й раз. На уроке обучающимся рассказали о роли матери, о том, легко ли ей быть и как сделать своих мам счастливее. Также ученики поговорили о семейных отношениях. Тема урока так и звучит: «О взаимоотношениях в семье». Ребята убедились, что самореализация важна не только в профессиональной и общественной сферах, но и в семейной жизни.
    Гордость школы!.
    19 ноября 2023, 20:09

В Энгельсе завершился Открытый фестиваль боевых искусств спортивного клуба "Покровский боец". В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Пензы, Мордовии, Саратова, Энгельса и Вольска. Ученик 2 -Б класса МОУ "СОШ №19 им. И. П. Кузнецова" Капитонов Егор участвовал в соревнованиях и занял 2 место! Поздравляем с Егора и желаем дальнейших спортивных прорывов, побед и достижений.
    Акция «Здоровью-зеленый свет!».
    18 ноября 2023, 19:57

В МОУ «СОШ N19 им. И.П. Кузнецова» прошла ежегодная акция «Здоровью-зеленый свет!». 17.11.2023 года в целях пропаганды здорового образа жизни Социально-психологической службой школы, в составе заместителя директора Токаревой М.П., социального педагога Седуновой А.Ю., педагога-психолога Ермолаевой Т.А., а также членами объединения ЮДП и обучающимися 8 "в" класса была проведена акция «Здоровью-зеленый свет». Задачей акции является формирование мотивации к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек. Всем участникам акции повязывали зеленую ленточку на запястье, символизирующую здоровье.
    20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям!.
    18 ноября 2023, 17:20

С 16.11.2023-21.11.2023 в МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» пройдут мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. 20.11.2023 года с 11:00-13:00 на базе МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» будет работать консультативный пункт по правовым вопросам несовершеннолетних и их родителей с участием специалистов ГАУ СО Энгельсский центр социальной помощи семье и детям «Семья». Приглашаем детей и родителей!
    "Возьмемся за руки, друзья!".
    17 ноября 2023, 19:38

16 ноября в МОУ "СОШ №19 им. И. П. Кузнецова" прошли мероприятия, посвященные дню толерантности. Толерантность – особое нравственное качество, отражающее активную социальную позицию и психологическую готовность к позитивному взаимодействию с людьми или группами иной национальной, религиозной, социальной среды, иных взглядов, мировоззрений, стилей мышления и поведения. Другими словами – это то, чего нам порой не хватает в повседневной жизни. Активисты школы под руководством педагога-организатора раздали буклеты "Возьмемся за руки, друзья!", в которых можно познакомиться с принципами толерантности и особенностями ее формирования у дошкольников