Сбор школы актива «Паром».
    05 февраля 2023, 23:02

12 и 13 января члены ДШО "Фристайл" , обучающиеся 10-11 классов приняли участие в 77 сборе школы актива «Паром» . Этот сбор прошел под девизом «Когда приходят чудеса». Источниками чудес оказались: - театральное искусство, - люди, обладающие желанием, сделать какое-либо хорошее дело, - и, конечно, сами лидеры Паруса.
    Урок цифры.
    05 февраля 2023, 20:25

С 16 января по 5 февраля 2023 года в школе был организован и проведен «Урок цифры» по теме «Технологии, которые предсказывают погоду». Организаторами Урока выступают Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, автономная некоммерческая организация «Цифровая экономика», компания «Яндекс» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.
    Куда пойти учиться?.
    31 января 2023, 21:12

Доводим до Вашего сведения, о начале работы военного комиссариата (города Энгельс, Ровенского и Энгельсского районов Саратовской области) по отбору кандидатов из числа учащихся 11-х классов для поступления в военные образовательные учреждения высшего (среднего) профессионального образования МО РФ в 2023 году. Для получения более подробной информации обращаться в военный комиссариат по адресу: г. Энгельс, ул. Телеграфная, 34, кабинет 45. При себе необходимо иметь паспорт, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, медицинскую карту. На чем основана популярность профессии офицера в обществе? Уровень популярности профессии офицера за последние годы вырос, в том числе в связи с существенным усилением материальных и социальных стимулов прохождения военной службы в целом. Офицер современных Вооруженных Сил Российской Федерации - это материальная стабильность, это возможности карьерного роста и повышения социального статуса. Вооруженные Силы Российской Федерации - для энергичных, упорных и грамотных молодых людей.
    «Маленький пассажир – большая ответственность!».
    24 января 2023, 19:18

Госавтоинспекция МУ МВД России «Энгельсское» призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.
    Встреча со специалистом МБУ «ЦМИ ЭМР».
    22 января 2023, 18:58

20 января 2023 года в рамках акции «Единый день профилактики» специалист Центра провела интерактивное занятие «Идейные преступления» для учеников 9-го класса МОУ «СОШ №19 им. И. П. Кузнецова». В ходе встречи подростки узнали о понятиях экстремизм и терроризм, так же о наказаниях за совершение таких преступлений. Школьники активно участвовали в обсуждении вопросов, выдвигали свою точку зрения при разборе практических ситуаций.
    Акция "Блиндажная свеча".
    21 января 2023, 19:26

Обучающиеся МОУ «СОШ №19  имени Героя Социалистического труда  И. П. Кузнецова»  города Энгельса  приняли участие в военно-патриотической акции "Блиндажная свеча", направленной на помощь военнослужащим в зоне СВО.
    Cбор школы актива «Паром».
    21 января 2023, 16:20

19 января на базе МАУ ДО «Дворец творчества им. Л.А. Кассиля» прошёл 77-ой сбор школы актива «Паром», организатором которого стал ресурсный центр поддержки и развития детского общественного движения. Новогодний сбор «Когда приходят чудеса» был посвящён теме театра. Обучающиеся 5б, 5в, 6а класса принимали активное участие в квесте «Игровое поле», сюжетно-ролевая игра «Волшебная сила театра», мастер-классе «Сцена». В канун Старого года ребятам вручили сладкий сюрприз от ЭДО «Парус».
    Отмена занятий.
    08 января 2023, 11:26

В связи с понижением температуры, 9 января отменены занятия для учащихся 1-6 классов первой и второй смены.