МОУ "СОШ № 19 им. И. П. Кузнецова"
город Энгельс, Саратовская область
  • Акция "Блиндажная свеча"

    Обучающиеся МОУ «СОШ №19  имени Героя Социалистического труда  И. П. Кузнецова»  города Энгельса  приняли участие в военно-патриотической акции "Блиндажная свеча", направленной на помощь военнослужащим в зоне СВО.
    Акция "Блиндажная свеча".

     Для этого участники собрали жестяные банки и передали их волонтёрам для дальнейшего изготовления "блиндажных свечей". Блиндажная свеча - это специальная свеча длительного горения, не затухает при сильном ветре, служит для освещения и обогрева, подходит для приготовления пищи. Ее можно потушить и зажечь снова.
    "Просьба пришла от ребят с фронта: у свечи можно погреться, подсушить обувь, подогреть кофе и еду. Использовать ее можно в окопах и у палаток. Дымит она меньше чем печь, удобнее, чем газовая горелка. При этом в том же окопе огонек не будет виден, если поставить свечу в небольшую ямку.
    Пусть нашим бойцам будет тепло не только от огня свеч, но и от мысли, что о них заботятся, верят и ждут!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie