МОУ "СОШ № 19 им. И. П. Кузнецова"
город Энгельс, Саратовская область
  • «Маленький пассажир – большая ответственность!»

       Госавтоинспекция МУ МВД России «Энгельсское» призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. 
    «Маленький пассажир – большая ответственность!».

    В целях повышения эффективности профилактики нарушений, связанных с перевозкой детей-пассажиров, снижения тяжести последствий ДТП, а также в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» в период с 23 по 30 января 2023 года на территории обслуживания МУ МВД России «Энгельсское» проводится профилактическое мероприятие «Маленький пассажир – большая ответственность!».
             В ходе мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться массовые проверки водителей, перевозящих детей без детских удерживающих устройств. Госавтоинспекция напоминает: перевозка детей в легковом автомобиле на переднем сиденье в возрасте до 12 лет, на заднем сиденье в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих его весу и росту. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать детское удерживающее устройство и при перевозке детей в возрасте до 12 лет на заднем сиденье. Дети старше 12 лет должны быть пристегнуты ремнями безопасности.
             На сегодняшний день детские удерживающие устройства являются самым эффективным средством предотвращения детского травматизма и смертельных исходов в результате дорожно-транспортных происшествий. По данным Всемирной организации здравоохранения, при правильной установке и использовании эти устройства снижают риск смертельного исхода в случае дорожно-транспортного происшествия примерно на 70% у младенцев и примерно на 54 – 80 % у детей раннего возраста (от 1 года до 4 лет).
             Госавтоинспекция МУ МВД России «Энгельсское» призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie