• Стажировочная площадка учителей математики

30 января 2023 года на базе МОУ «СОШ № 19 им. П. М. Кузнецова» для учителей математики общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района состоялось второе заседание стажировочной площадки «Создание учителем условий для адресной работы с обучающимися с низкими образовательными результатами по математике». Руководитель площадки - учитель математики, заместитель директора по УВР МОУ «СОШ № 30 им. П. М. Коваленко» Т. А. Шершакова. В работе заседания по теме «Приёмы педагогической поддержки слабоуспевающих учащихся» приняли участие учителя математики, работающие в 5 — 9 классах. На заседании стажировочной площадки выступила Тамара Алексеевна Ряшина, специалист МУ «МЦОКО». Тамара Алексеевна проанализировала результаты региональной проверочной работы по математики в 9 - ых классах и результаты выполнения заданий РПР- 1, дала рекомендации учителям по подготовки к ОГЭ по математике. Педагоги поделились положительным опытом работы, эффективными формами и методами работы по устранению типичных ошибок и затруднений у обучающихся. По теме «Организация работы с родителями слабоуспевающих и неуспевающих учащихся» выступила психолог школы Татьяна Александровна Ермолаева. О приёмах педагогической поддержки слабоуспевающих учащихся рассказала Смирнова Кристина Сергеевна, учитель математики МОУ «СОШ № 19 им. П. М. Кузнецова». Высокую оценку присутствующих получили уроки учителей математики Елены Александровны Шкоды в 8 - ом классе по теме «Признаки подобия треугольников. Решение задач» и Ирины Владимировны Кузнецовой в 9 - ом классе по теме «Решение квадратных неравенств».
    Стажировочная площадка учителей математики.