«Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
    19 ноября 2022, 18:09

18 ноября 2022 года в рамках «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в МОУ «СОШ №19 им. И.П Кузнецова» проведена встреча 9А и 9В классов с юрисконсультом Галкиной Галиной Александровной и специалистом по социальной работе Быковой Ириной Викторовной из ГАУ СО Энгельсский центр социальной помощи семье и детям «Семья». Ребятам рассказали о видах ответственности: дисциплинарная, гражданско-правовая, административная и уголовная. А также была затронута тема о правах и обязанностях несовершеннолетних. Ребята получили ответы на интересующие их вопросы.
    Прием у прокурора города Энгельса.
    14 ноября 2022, 19:32

Прокуратурой города Энгельса 18 ноября с 9.00 до 18.00, по адресу ул. Пушкина д. 15, будет осуществляться прием граждан по вопросам защиты детей, соблюдения их прав и законных интересов.
    Акция по сбору макулатуры.
    13 ноября 2022, 19:31

В нашей школе проходила акция по сбору макулатуры в рамках всероссийской акции "Бум Балт" и акции общероссийского общественного движения "Народный фронт. За Россию" . Все желающие могли присоединиться к данной инициативе и отдать на переработку все, что не нужно – от залежавшихся рекламных листовок до коробок из-под обуви. На вырученные средства будут закуплены необходимые вещи для мобилизованных и военных.
    Профилактическая акция «Подросток-досуг».
    03 ноября 2022, 14:12

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите прав при правительстве области информирует, что на территории Саратовской области в период с 29 октября по 6 ноября 2022 года пройдёт профилактическая акция «Подросток-досуг», направленная на организацию досуговой занятости несовершеннолетних, состоящих на всех видах учёта. В рамках акции для учащихся было организовано посещение библиотеки, проведена беседа с обучающимися на тему здорового и безопасного образа жизни, профилактики вредных привычек и правонарушений. Дети участвовали в акции «Добрые письма», «Талисман Веры, Надежды и Победы». 1 и 2 ноября дети приняли участие в Фестивале национальных культур «В семье единой». Также в период осенних каникул запланирована Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» и поездка в город Хвалынск.
    Неделя психологии.
    31 октября 2022, 22:14

С  17 по 22 октября 2022 года в МОУ «СОШ №19 мм. И П. Кузнецова» в рамках недели психологии были проведены мероприятия, направленные на формирование  интереса к своим возможностям, увлечениям, активной позиции человека-подростка, профессиональному выбору, а также на формирование миролюбивых взаимоотношений среди сверстников и взрослых. Мероприятия проводились в виде занятий с элементами тренинга, анкетирования, беседы, лектория с просмотром фильма и последующим обсуждением, в формате клуба «Мир эмоций» и «Я – подросток».
    Классный час "День народного единства".
    29 октября 2022, 10:49

28 октября в МОУ "СОШ№19 им. И.П. Кузнецова" прошли классные часы, посвященные Дню народного единства. Цель: развивать чувство гражданственности и патриотизма, любовь к родине, интерес к истории Российского государства; воспитывать чувство гордости и уважения к защитникам Отечества; формировать ответственность за судьбу страны. Родина и Единство. Глубокий смысл заложен в этих словах. Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала сложные времена. Но страна снова и снова восставала из пепла. После каждой трагедии она становилась лишь сильнее на зависть врагам.
    Центр диагностики и консультирования "Родничок.".
    24 октября 2022, 21:41

ГАОУ СО «Центр образования «Родник знаний» предлагает бесплатные консультации по вопросам развития, воспитания, обучения и социализации детей дошкольного и школьного возраста, взаимоотношений в семье, социальной защиты семьи, психического и физического здоровья детей
    Пушкинская карта.
    04 октября 2022, 20:05

В Саратовской продолжается реализация социального проекта «Пушкинская карта», направленного на культурное развитие молодежи. С помощью специальной банковской карты граждане в возрасте от 14 до 22 лет могут расплачиваться при покупке билетов в музеи, театры, и другие учреждения культуры по всей стране. В 2022 году на каждую такую карту будет зачислено по 5 тысяч рублей.
    Оказание консультационных услуг родителям в 2022 году в рамках нацпроекта «Образование».
    01 октября 2022, 17:31

Нацпроект «Образование» помогает найти ответы на важные вопросы родителей и тех, кто хочет ими стать. Вы можете бесплатно получить психолого-педагогическую, методическую и консультационную помощь. Консультант поможет найти решение проблем ребенка и подскажет, куда обратиться за помощью.
    Организована работа «горячей линии» по вопросам организации питания в школах.
    13 сентября 2022, 23:16

Управление Роспортебнадзора по Саратовской области организует работу «горячей линии» по вопросам питания в школах.