МОУ "СОШ № 19 им. И. П. Кузнецова"
город Энгельс, Саратовская область
  • Классный час "День народного единства"

    28 октября в МОУ "СОШ№19 им. И.П. Кузнецова" прошли классные часы, посвященные Дню народного единства. Цель: развивать чувство гражданственности и патриотизма, любовь к родине, интерес к истории Российского государства; воспитывать чувство гордости и уважения к защитникам Отечества; формировать ответственность за судьбу страны. Родина и Единство. Глубокий смысл заложен в этих словах. Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала сложные времена. Но страна снова и снова восставала из пепла. После каждой трагедии она становилась лишь сильнее на зависть врагам.
    Классный час "День народного единства".

    4 ноября в России отмечается важный праздник - День народного единства. Эта дата в календаре была выбрана не случайно, ведь этот день решилась историческая судьба России и всего народа. Речь идет, прежде всего, о взаимоуважении различных культур, религий и традиций, а также о терпимости к способам проявления собственной индивидуальности каждого отдельного человека. День народного единства - это повод заглянуть вглубь истории, найти точки соприкосновения современных событий с событиями прошлого.

    Классные часы прошли очень интересно, были наполнены актуальной информацией, сопровождались тематическими презентациями. Мероприятие вызвало отклик у молодежи: на классных часах учащиеся читали стихи,  активно отвечали на вопросы викторин, подготовили тематические рисунки, доклады и рефераты. Учителя познакомили ребят с историей праздника, который имеет глубокий патриотический смысл – единение народа, стремление быть сильным и смелым перед лицом опасности.

    День народного единства – это именно тот праздник, когда все мы, жители огромной России, задумываемся о том, что нужно сделать и что мы можем сделать для общего блага. Россия – многонациональная страна. У каждого народа есть свои традиции, своя национальная культура, свои песни и танцы. Но все мы живём в одной стране, и всех нас объединяет любовь к своей Родине, к своему общему дому – России.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie