Праздничный концерт.
    08 марта 2024, 13:39

7 марта в МОУ "СОШ №19 им. И. П. Кузнецова" прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню. Вокальные номера и танцевальные композиции, подготовленные учащимися школы, подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций. Зрительный зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками, радостью.
    Поле чудес.
    07 марта 2024, 19:35

В МОУ "СОШ №19 им. И. П. Кузнецова" в преддверии праздника прошла интеллектуально-развлекательная игра «Поле чудес», участниками которой стали обучающиеся начальных классов. Девочки с интересом отгадывали слова, главными атрибутами которого были игровой барабан и карточки с заданиями. Все игроки успешно справились с заданиями и как в одноименной телепрограмме получили заслуженные призы.
    Гордость школы!.
    06 марта 2024, 17:36

3 марта 2024 года проходил чемпионат и первенство Муниципального образования г. Энгельс по Восточному Боевому Единоборству в дисциплине «КОБУДО». Обучающийся 5а класса МОУ «СОШ N 19 им. И.П. Кузнецова», воспитанник клуба единоборств "Легион", Дурнев Вячеслав стал победителем в своей возрастной и весовой категории в разделе Кобудо
    Квиз-из.
    05 марта 2024, 17:32

4 марта в МОУ "СОШ №19 им. И. П. Кузнецова" прошла интеллектуальная игра «Квиз-из» для обучающихся 8-х классов. Игра состояла из 4 раундов и финальных вопросов. Визуальные и видео вопросы, задания на проверку исторических знаний и, конечно же, женской логики. Главная задача — дать как можно больше правильных ответов. Все получили массу положительных эмоций.
    Разговоры о важном.
    04 марта 2024, 19:30

4 марта 2024г. с 1-11 классы в МОУ "СОШ №19 им. И. П. Кузнецова" прошли классные часы "Разговоры о важном" Разговоры посвятили теме: «Как найти своё место в обществе?" Классные руководители раскрыли понятие «цель жизни», «призвание», поспособствует развитию стремления быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитанию уважительного отношения к труду, целеустремленности и настойчивости в достижении поставленной цели, формированию представления о самореализации в обществе
    Недетские игры: как не стать участником финансовых преступлений.
    01 марта 2024, 20:28

28 февраля в рамках IV Международной олимпиады по финансовой безопасности для российских и иностранных участников, в 11 классе МОУ «СОШ №19 им. И. П. Кузнецова» прошел открытый тематический урок «Недетские игры: как не стать участником финансовых преступлений». На уроке ребята познакомились с тем, какие хитрости применяют сегодня аферисты для обмана людей, в том числе в социальных сетях и мессенджерах, и как не попасться на их уловки Уроки традиционно дают старт очередному циклу Олимпиады. Каждый год организаторы предлагают актуальную тематику, интересную молодой аудитории и отвечающую современным вызовам.
    Первая помощь.
    01 марта 2024, 17:27

29 февраля в рамках Всероссийского проекта "Первая помощь" у нас в школе прошел урок, посвященный правилам оказания первой медицинской помощи. В ходе урока у ребят сформировались базовые представления о правилах оказания первой помощи, а также навыки поведения в различных угрожающих жизни и здоровью ситуациях.
    Разговоры о важном.
    27 февраля 2024, 20:25

26 февраля в школе прошли традиционные внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном». На занятии классные руководители рассказали о Всемирном фестивале молодежи. В ходе урока дети узнали о важности открытого и уважительного диалога между разными народами. ⁉Учащихся познакомили с историей Всемирного фестиваля молодежи, программой мероприятия, вспомнили о традициях русского гостеприимства на примере Всемирного фестиваля молодежи. Помимо этого, учащиеся познакомились с символом фестиваля — Чебурашкой. Школьники узнали больше о работе Федерального центра «Сириус» и изучили концепцию «Города молодежи».
    Праздничный концерт ко Дню защитника Отечества.
    22 февраля 2024, 17:44

22 февраля в МОУ "СОШ 19 им. И. П. Кузнецова, прошел традиционный праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям Родины. Это так же день памяти тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.
    «Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут!».
    22 февраля 2024, 15:29

22 февраля 2024 года в МОУ «СОШ №19 им.И.П. Кузнецова» прошла торжественная церемония открытия «Парты Героя» имени Конькова Дмитрия Сергеевича, участника Чеченской войны, кавалера Ордена Мужества. Всероссийский проект «Парта Героя» - это возможность увековечить память тех, кто отдал свою жизнь за Родину. На торжественной церемонии присутствовали депутат Энгельсского городского Совета депутатов Олег Николаевич Гоголев, депутат Энгельсского городского Совета депутатов, председатель Энгельсского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое Братство» Денис Владимирович Чалов, исполнительный Секретарь Энгельсского местного отделения партии «Единая Россия» Василий Анатольевич Кречин, мать Героя - Елена Николаевна Конькова.