Викторину для 2-х классов "Знаем ли мы свои права" провели волонтеры отряда "Доброволец" руководитель Карташова А. А..

20 ноября 2023, 19:07

Утро понедельника в МОУ "СОШ №19 им И. П. Кузнецова" уже традиционно началось с поднятия флага и «Разговоров о важном». В преддверии Дня матери их темой стали взаимоотношения в семье. День матери в нашей стране празднуют с 1998 года в последнее воскресенье ноября. Это один из самых светлых и теплых праздников, когда принято поздравлять самого главного человека в жизни каждого из нас — маму. В этом году празднования пройдут в 25-й раз. На уроке обучающимся рассказали о роли матери, о том, легко ли ей быть и как сделать своих мам счастливее. Также ученики поговорили о семейных отношениях. Тема урока так и звучит: «О взаимоотношениях в семье». Ребята убедились, что самореализация важна не только в профессиональной и общественной сферах, но и в семейной жизни.

В Энгельсе завершился Открытый фестиваль боевых искусств спортивного клуба "Покровский боец". В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Пензы, Мордовии, Саратова, Энгельса и Вольска. Ученик 2 -Б класса МОУ "СОШ №19 им. И. П. Кузнецова" Капитонов Егор участвовал в соревнованиях и занял 2 место! Поздравляем с Егора и желаем дальнейших спортивных прорывов, побед и достижений.

18 ноября 2023, 19:57

В МОУ «СОШ N19 им. И.П. Кузнецова» прошла ежегодная акция «Здоровью-зеленый свет!». 17.11.2023 года в целях пропаганды здорового образа жизни Социально-психологической службой школы, в составе заместителя директора Токаревой М.П., социального педагога Седуновой А.Ю., педагога-психолога Ермолаевой Т.А., а также членами объединения ЮДП и обучающимися 8 "в" класса была проведена акция «Здоровью-зеленый свет». Задачей акции является формирование мотивации к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек. Всем участникам акции повязывали зеленую ленточку на запястье, символизирующую здоровье.

18 ноября 2023, 17:20

С 16.11.2023-21.11.2023 в МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» пройдут мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. 20.11.2023 года с 11:00-13:00 на базе МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» будет работать консультативный пункт по правовым вопросам несовершеннолетних и их родителей с участием специалистов ГАУ СО Энгельсский центр социальной помощи семье и детям «Семья». Приглашаем детей и родителей!