Профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних в сети интернет.
    19 марта 2023, 19:06

В МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» в рамках Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 9А и 9В классах инспектор 3 ОП МУ МВД «Энгельсское» Афанасьева Дарья Алексеевна провела беседу на тему: «Профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних в сети интернет». Инспектор ПДН ответила на все интересующие ребят вопросы и разъяснила предусмотренную законом ответственность за административные и уголовные правонарушения.
    "Водорослям крышка!".
    18 марта 2023, 16:08

"Водорослям крышка!" - это экологический проект по оздоровлению Волги. Собранные пластиковые крышечки будут направлены на вторичную переработку, а на вырученные средства будут закуплены и выпущены в Волгу мальки растительноядных видов рыб. 100 крышек= 1 мальку. Такое зарыбление способствует фильтрации и очистке реки от водорослей. МОУ "СОШ №19 им. И.П. Кузнецова" является пунктом приема пластиковых крышек в г. Энгельс. Ученики, родители и педагоги школы принимают активное участие в сборе крышек. Благодарим всех участников акции!
    Внимание! Юный пешеход!.
    13 марта 2023, 23:01

В целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, повышения уровня защищенности данной категории участников дорожного движения и безопасности дорожного движения на территории г.Энгельса, Энгельсского и Ровенского муниципальных районов с 13 по 19 марта 2023 года  проводится профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход!».
    А вы писали ВПР?.
    06 марта 2023, 21:28

С целью устранения чрезмерных опасений родителей и предоставления ответов на волнующие родительскую общественность вопросы о Всероссийских проверочных работах, 28 февраля в МОУ «СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова» была проведена акция «ВПР с родителями». В этот день для родителей была проведена Всероссийская проверочная работа по истории (6 класс) на основе демонстрационных версий ВПР, опубликованных на сайте Федерального института оценки качества образования. Всероссийские проверочные работы для родителей были проведены в соответствии с Порядком проведения всероссийских проверочных работ в 2023 году. Перед началом ВПР организаторами в аудитории был проведен инструктаж с участниками ВПР, было предложено выполнить работу самостоятельно, запрещено было пользоваться телефонами, письменными заметками (шпаргалками). За соблюдением порядка проведения ВПР в аудитории следили организаторы ВПР. После выполнения ВПР родителям было предложено самостоятельно проверить и оценить свою работу по заранее подготовленным ключам. Мероприятие было проведено на основании приказа комитета по образованию администрации Энгельского муниципального района Саратовкой области 223-од от 17.02.2023 года «О проведении акции «ВПР с родителями».
    Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству.
    01 марта 2023, 23:02

1 марта стартует олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов.
    Заседание "Школы начинающего учителя начальных классов".
    26 февраля 2023, 13:33

На базе МОУ "СОШ №19 им. И.П.Кузнецова" 21 февраля 2023 года было проведено  заседание "Школы начинающего учителя начальных классов" на тему "Формирование функциональной грамотности учащихся начальной школы на уроках литературного чтения"