• Заседание "Школы начинающего учителя начальных классов"

На базе МОУ "СОШ №19 им. И.П.Кузнецова" 21 февраля 2023 года было проведено  заседание "Школы начинающего учителя начальных классов" на тему "Формирование функциональной грамотности учащихся начальной школы на уроках литературного чтения"
    Заседание "Школы начинающего учителя начальных классов".

Целью семинара была демонстрация практических разработок учителями начальных классов технологий формирования функциональной грамотности обучающихся на уроках в начальной школе, авторские методические находки, стендовые доклады, мастер-классы.

Опытные учителя поделились своим практическим педагогическим опытом и выступили с докладами:

- "Формирование функциональной грамотности учащихся начальной школы на уроках литературного чтения" (Никитина Е.М., учитель начальных классов МОУ "СОШ №19 им. И.П.Кузнецова")
    - "Развитие функциональной грамотности обучающихся начальной школы на логопедических занятиях" (Акманова Г.Ш., учитель-логопед МОУ "СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова")
    -"Развитие функциональной грамотности у детей дошкольного возраста с ОВЗ" (Бектимирова Г.Х., учитель-логопед МДОУ "Детский сад №69", Ропотова А.А. учитель-логопед МДОУ "Детский сад №69")

На практической части заседания молодые педагоги получили возможность посетить уроки литературного чтения во 2"Б" классе на тему "А.Гайдар "Совесть" (учитель Никитина Е.М.), во 2 "В" классе на тему "В.Осевой "Волшебное слово" (учитель "Никифорова А.А) и урок в 3 "А" классе на тему "Мир переживаний и чавств в рассказе И.С. Тургеньева "Воробей"