МОУ "СОШ № 19 им. И. П. Кузнецова"
город Энгельс, Саратовская область
  • Новости

    Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы Вместе против коррупции!.
    15 июля 2023, 17:27

    1 мая 2023 года стартовал Международный молодежный конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции!». Конкурс проводится Межгосударственным советом по противодействию коррупции (далее – Межгоссовет). Главный организатор конкурса – Генеральная прокуратура Российской Федерации.
    Всероссийская акция "Безопасность детства".
    07 июля 2023, 11:40

    С 1 июня 2023 года по 31 августа 2023 года в нашей стране проходит Всероссийская акция «Безопасность детства». Акция проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации. Акция «Безопасность детства» в летний период посвящена проблеме предотвращения опасных ситуаций и несчастных случаев и созданию условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья детей. В период Акции планируется проведение дополнительных инструктажей безопасности: - травматизм на детских и спортивных площадках; - летняя трудовая занятость подростков; - безопасность детей во время поездок; - правила поведения на различных объектах. Акция позволит снизить риски и обеспечить безопасность детей в летний период.
    Правила поведения на воде.
    07 июля 2023, 09:38

    На водных объектах, расположенных на территории Энгельсского муниципального района, скоро откроется купальный сезон. К сожалению, иногда отдых на воде заканчивается плачевно. Чаще всего гибель людей на воде происходит по вине самих утопающих, в результате легкомыслия, переоценки сил и возможностей.
    Хочу стать учителем!.
    06 июля 2023, 09:29

    Запущен информационный ресурс Будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров
    Возложение цветов к Вечному огню.
    22 июня 2023, 17:25

    Траурные мероприятия в День памяти и скорби в Энгельсе начались возложением цветов к Вечному огню Сегодня, 22 июня, состоялось возложение к мемориальному комплексу «Воинам, умершим от ран в госпиталях г. Энгельса в годы Великой Отечественной войны». В церемонии в 82-ю годовщину начала Великой Отечественной войны приняли участие заместитель Председателя Правительства области - министр промышленности и энергетики области Михаил Торгашин, исполняющий полномочия главы Энгельсского муниципального района Евгений Шпольский, депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская, представители органов местного самоуправления, ветераны войны, труженики тыла, парламентарии и общественность. По традиции возложить цветы к мемориальному комплексу пришли представители районной администрации, духовенства, общественных и молодежных организаций, воинских частей, духовенства, «Боевого братства», «Часовые Родины». Участники прошествовали к Вечному огню и почтили память воинов, погибших в годы войны, минутой молчания.
    Всероссийская акция «Минута молчания».
    22 июня 2023, 13:17

    Обучающиеся и педагоги МОУ «СОШ им.И.П.Кузнецова» приняли участие во Всероссийской акции «Минута молчания» Акция проводится с целью сохранить память о подвиге предков и поблагодарить всех боровшихся за Победу. Россияне повсеместно вспоминают своих родных и близких, павших в битвах самой кровопролитной войны 20 века, а также тех, кто не щадя себя, трудился в тылу во имя Великой Победы.
    Учащиеся МОУ "СОШ №19 им. И.П. Кузнецова " возложили цветы к инсталляции  «Я помню».
    22 июня 2023, 13:00

    22 июня — дата, которая навсегда останется в памяти россиян как день начала Великой Отечественной войны Всей страной мы возлагаем цветы к монументам и зажигаем свечи в память о каждом солдате, каждом герое, каждом человеке, чьи подвиги принесли нам Победу В этот день мы также отдаём почести тем, кто выжил и продолжает жить. Это наши дедушки и бабушки, которые прошли через ужасы войны и вернулись к своим семьям. Мы благодарим их за то, что они сделали для страны и будущего. День памяти и скорби — время, чтобы всем вместе вспомнить о тех, кто пожертвовал собой во имя нашей свободы. Пусть эта память останется в наших сердцах навсегда
    24 июня в Энгельсе шумно и ярко отметят День молодежи.
    22 июня 2023, 08:41

    24 июня 2023 года на территории городского парка «Покровский» с 16.00 до 21.00 часа состоится районный День молодежи - праздник для тех, кто ищет новые возможности для развития, а также стремится полностью реализовать свой потенциал. Для человека 21 века важно постоянно двигаться вперед. Тысячи молодых людей наполнят этот день своей энергией и идеями.
    Урок цифры.
    20 июня 2023, 16:47

    Прошли мероприятия образовательного проекта для детских лагерей «День цифры».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie