05 февраля 2023, 20:25

С 16 января по 5 февраля 2023 года в школе был организован и проведен «Урок цифры» по теме «Технологии, которые предсказывают погоду». Организаторами Урока выступают Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, автономная некоммерческая организация «Цифровая экономика», компания «Яндекс» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

03 февраля 2023, 21:34

30 января 2023 года на базе МОУ «СОШ № 19 им. П. М. Кузнецова» для учителей математики общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района состоялось второе заседание стажировочной площадки «Создание учителем условий для адресной работы с обучающимися с низкими образовательными результатами по математике». Руководитель площадки - учитель математики, заместитель директора по УВР МОУ «СОШ № 30 им. П. М. Коваленко» Т. А. Шершакова. В работе заседания по теме «Приёмы педагогической поддержки слабоуспевающих учащихся» приняли участие учителя математики, работающие в 5 — 9 классах. На заседании стажировочной площадки выступила Тамара Алексеевна Ряшина, специалист МУ «МЦОКО». Тамара Алексеевна проанализировала результаты региональной проверочной работы по математики в 9 - ых классах и результаты выполнения заданий РПР- 1, дала рекомендации учителям по подготовки к ОГЭ по математике. Педагоги поделились положительным опытом работы, эффективными формами и методами работы по устранению типичных ошибок и затруднений у обучающихся. По теме «Организация работы с родителями слабоуспевающих и неуспевающих учащихся» выступила психолог школы Татьяна Александровна Ермолаева. О приёмах педагогической поддержки слабоуспевающих учащихся рассказала Смирнова Кристина Сергеевна, учитель математики МОУ «СОШ № 19 им. П. М. Кузнецова». Высокую оценку присутствующих получили уроки учителей математики Елены Александровны Шкоды в 8 - ом классе по теме «Признаки подобия треугольников. Решение задач» и Ирины Владимировны Кузнецовой в 9 - ом классе по теме «Решение квадратных неравенств».

03 февраля 2023, 21:19

01.02.2023 г преподаватель кафедры права и правоприменительной деятельности Поволжского кооперативного института, Куличева Екатерина Сергеевна, в рамках профориентационной работы посетила МОУ "СОШ №19 им. И.П. Кузнецова". Учащимся 9-11 классов продемонстрировали презентацию о правилах приёма в Поволжский кооперативный институт. Рассказали о возможности поступления на программы среднего профессионального образования и перспективы дальнейшего обучения по программам высшего образования. В ходе беседы с учащимися были освещены вопросы необходимых документов при поступлении; способы подачи, календарь поступающего, заявление о приёме, вступительные испытания, направления подготовки, предметы по экзаменам, учёт индивидуальных достижений поступающих, способы заключения договоров, работа приёмной комиссии. Школьники с интересом слушали о факультетах, кафедрах, воспитательной деятельности института.

27.01.2023 на базе муниципального образовательного учреждения " Средняя общеобразовательная школа № 19 имени Героя Социалистического труда Ивана Петровича Кузнецова " прошел традиционный муниципальный естественнонаучный форум «Моя малая Родина», в котором приняли участие 201 обучающихся из 23 общеобразовательных учреждения и 16 учителей из 12 ОУ Энгельсского муниципального района.

31 января 2023, 21:12

Доводим до Вашего сведения, о начале работы военного комиссариата (города Энгельс, Ровенского и Энгельсского районов Саратовской области) по отбору кандидатов из числа учащихся 11-х классов для поступления в военные образовательные учреждения высшего (среднего) профессионального образования МО РФ в 2023 году. Для получения более подробной информации обращаться в военный комиссариат по адресу: г. Энгельс, ул. Телеграфная, 34, кабинет 45. При себе необходимо иметь паспорт, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, медицинскую карту. На чем основана популярность профессии офицера в обществе? Уровень популярности профессии офицера за последние годы вырос, в том числе в связи с существенным усилением материальных и социальных стимулов прохождения военной службы в целом. Офицер современных Вооруженных Сил Российской Федерации - это материальная стабильность, это возможности карьерного роста и повышения социального статуса. Вооруженные Силы Российской Федерации - для энергичных, упорных и грамотных молодых людей.