Мастер-класс «От старших младшим».
    24 января 2023, 22:29

День российского студенчества ежегодно отмечается в России 25 января, в соответствии с Указом Президента РФ от 25 января 2005 года. Сегодня в нашей школе по инициативе учителя биологии, советника директора по воспитанию Карташовой Анны Александровны прошел мастер-класс для обучающихся 10-11 классов с Шуевым Дмитрием - выпускником школы, студентом 4 курса института машиностроения и материаловедения Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина.
    Мероприятие "80-летие прорыва блокады Ленинграда".
    21 января 2023, 19:22

Страшные почти 900 блокадных дней, самая скорбная страница в истории города, но вместе с тем — символ невероятного мужества, стойкости и непокорности советского народа. Ровно 80 лет назад в результате наступательной операции «Искра» произошел прорыв блокады Ленинграда. Это был переломный момент. После того, как Красная армия разомкнула кольцо, удалось установить прямую сухопутную связь, что серьезно улучшило снабжение и положение истерзанного города и его жителей 19 января педагогом-организатором было проведено мероприятие для 5-ых классов – «80-летие прорыва блокады Ленинграда». Ребята узнали о том, сколько дней длилась блокада, как ленинградцы сражались в блокадном городе с холодом, голодом на протяжении почти 900 дней. Ребята также посмотрели документальный фильм «Ленинград: Дорога жизни» о тяжелой жизни ленинградцев в период блокады, о подвигах защитников города.
    Выбери свое дело!.
    13 декабря 2022, 09:24

В последнее десятилетние получила развитие и поддержку государства проблема профессионального самоопределения российских школьников. Одним из оптимальных способов организации профессионального самоопределения является организация профессиональных проб обучающихся. Профессиональные пробы для обучающихся «МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» в этом учебном году проходят на базе ГАПОУ СО «ЭКПТ». Здесь ребята уже смогли ознакомиться со специальностью «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей». Этот социальный опыт поможет ребятам определиться с теми направлениями, которые им нравятся и где они смогут быть наиболее успешны и конкурентоспособны. В последнее десятилетние получила развитие и поддержку государства проблема профессионального самоопределения российских школьников. Одним из оптимальных способов организации профессионального самоопределения является организация профессиональных проб обучающихся. Профессиональные пробы для обучающихся «МОУ «СОШ №19» им. И.П. Кузнецова» в этом учебном году проходят на базе ГАПОУ СО «ЭКПТ». Здесь ребята уже смогли ознакомиться со специальностью «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей». Этот социальный опыт поможет ребятам определиться с теми направлениями, которые им нравятся и где они смогут быть наиболее успешны и конкурентоспособны.
    Школьный пресс-центр.
    03 октября 2022, 00:28

Школа – это маленькое государство, и как во всяком государстве, в школе должны быть свои СМИ. Вот и у нас есть своя школьная газета «Школьная жизнь». Создание школьной газеты – один из способов повышения познавательной и творческой активности обучающихся. Газета «Школьная жизнь» - это издание, которое создают ученики нашей школы, активно сотрудничая с учителями и администрацией. В ней затрагиваются важные, интересные и актуальные темы. Цель нашей газеты – освещать школьную жизнь. Мы открыты для всех, так что присоединяйтесь, пишите свои статьи, задавайте вопросы и становитесь нашими корреспондентами.
    Старт федерального просветительского марафона "Знание".
    22 августа 2022, 23:23

Самое масштабное и долгожданное событие лета и осени — федеральный Просветительский марафон «Знание»! С 31 августа по 2 сентября от Российского общества «Знание» вас ждёт три насыщенных дня, в рамках которых пройдут выступления более 200 выдающихся лекторов — государственных деятелей, лидеров бизнеса, учёных и популяризаторов науки!