• Куда пойти учиться?

01.02.2023 г преподаватель кафедры права и правоприменительной деятельности Поволжского кооперативного института, Куличева Екатерина Сергеевна, в рамках профориентационной работы посетила МОУ "СОШ №19 им. И.П. Кузнецова". Учащимся 9-11 классов продемонстрировали презентацию о правилах приёма в Поволжский кооперативный институт. Рассказали о возможности поступления на программы среднего профессионального образования и перспективы дальнейшего обучения по программам высшего образования. В ходе беседы с учащимися были освещены вопросы необходимых документов при поступлении; способы подачи, календарь поступающего, заявление о приёме, вступительные испытания, направления подготовки, предметы по экзаменам, учёт индивидуальных достижений поступающих, способы заключения договоров, работа приёмной комиссии. Школьники с интересом слушали о факультетах, кафедрах, воспитательной деятельности института.
    Куда пойти учиться?.