Смотр-конкурс строя и песни «Равнение на Победу».
    05 мая 2023, 15:15

3мая в МОУ «СОШ №19» им. И.П. Кузнецова» прошел традиционный смотр-конкурс строя и песни «Равнение на Победу». Торжественным строевым шагом, исполняя военную песню, прошли коллективы 1- 8 классов по спортивному залу. Каждый отряд показал умение выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый обучающийся горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить. Мероприятие прошло на одном дыхании, и, несмотря на волнение, все классы смогли показать отличный уровень строевой подготовки. Закончился праздник награждением победителей.
    Заседание "Школа начинающего учителя начальных классов".
    03 мая 2023, 19:28

На базе МОУ "СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова" 28 апреля 2023 года состоялся методический семинар "Школы начинающего учителя начальных классов" по теме «Формирование функциональной грамотности обучающихся начальной школы на уроках русского языка и математики».
    Дети не умеют летать!.
    02 мая 2023, 15:22

Ежегодно с наступлением тепла отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон, что приводит к тяжелейшим травмам, а порой и вовсе заканчивается летальным исходом. И дело не всегда в беспечности родителей, скорее, в отсутствии строгого контроля - ведь даже закрытое окно и оставленный без присмотра "буквально на пять минут" ребенок могут превратиться в убийственное сочетание. Причем, убийственное - в прямом смысле этого слова. Дети достаточно быстро разбираются с различными оконными ручками, открывая створки, чтобы поближе рассмотреть такой удивительный, яркий, манящий мир за окном. Большую опасность представляют и москитные сетки.
    Первенство Энгельсского муниципального района по спортивному туризму.
    01 мая 2023, 21:26

26 апреля в п. Лесной прошло Первенство Энгельсского муниципального района по спортивному туризму в дисциплине "дистанция - пешеходная - группа". 80 спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет преодолевали природные препятствия в группе. ШСК "Спасатели" был представлен на соревнованиях в младшей и старшей группах. В группе "Юноши/Девушки" на дистанции 3 класса группа, в состав которой вошли Руденко Юрий, Краснов Максим, Девятьяров Кирилл и Молчанова Татьяна, заняла 2 место. Поздравляем ребят с призовым местом, желаем дальнейших побед
    Встреча в представителем военной части п. Берёзовка.
    01 мая 2023, 21:24

28.04.2023 в рамках профессионального самоопределения и гражданско-патриотического воспитания состоялась встреча в представителем военной части п. Берёзовка.
    Смотр юнармейцев «Равнение на Победу»..
    30 апреля 2023, 20:21

В ознаменование 78-й годовщины Победы советского народа 29 апреля на центральной площади города Энгельса состоялся смотр юнармейцев «Равнение на Победу».
    Профилактическая беседа «Персональные данные в сети Интернет».
    26 апреля 2023, 18:03

В целях обеспечения информационной безопасности путём привития навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно –коммуникативной среде, для обучающихся 7Б класса МОУ «СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова», социальный педагог провела беседу на тему «Персональные данные в сети интернет». Сегодня реальность заменяется виртуальным миром. Современные подростки знакомятся, общаются и играют в Интернете. У многих есть друзья, с которыми в настоящей жизни они никогда не встречались, но доверяют таким людям больше, чем близким. Используя виртуальное пространство, многие полагают, что это безопасно, потому что делятся всего лишь информацией о себе. Но на самом деле в настоящее время эти границы стираются. И очень важно в первую очередь научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными. В ходе беседы ребята получили ответы на интересующие их вопросы: как защитить персональные данные в Сети, как общаться в сети интернет, как защитить себя от распространения сплетен, угроз и хулиганства.
    Профилактика вредных привычек.
    25 апреля 2023, 13:01

21 апреля в 7А классе социальный педагог Седунова А.Ю. провела профилактическую беседу о влиянии потребления никотиносодержащей продукции на организм подростка. Анна Юрьевна объяснила подросткам в доступной форме о последствиях употребления курения и различных психоактивных веществ на здоровье, акцентировала внимание несовершеннолетних на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и что сохранение и укрепление здоровья — это, в первую очередь, задача самого человека. Проведенная беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, о последствиях употребления электронных сигарет и о том, к чему могут привести пагубные привычки.
    Начала работу «горячая линия» по вакцинопрофилактике инфекционных болезней.
    23 апреля 2023, 23:47

В период с 18 по 29 апреля 2022 года Роспотребнадзор проводит Всероссийскую «горячую линию» по вакцинопрофилактике (в рамках Единой недели иммунизации), в которой примут участие органы и учреждения Роспотребнадзора в регионах. Вакционопрофилактика – одно из важнейших достижений человечества, направленное на сохранение жизни и здоровья людей. Использование иммунобиологических препаратов изменило представление о профилактике инфекционных заболеваний, многократно снизило детскую смертность, улучшило качество жизни населения.