• Экологическая акция «Вода России»

Обучающиеся 7а, 8в, 10 классов и педагоги МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» приняли участие в экологической акции «Вода России» в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» в военно-историческом парке вооружения и техники под открытым небом «Патриот». Посвящена акция была Дню Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы мероприятия – Саратовский отдел по водному хозяйству и министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области.
    Экологическая акция «Вода России».

Настрой на трудовую акцию задал начальник Саратовского отдела по водному хозяйству Роман Сулейманов. Обратившись к ребятам, он сказал, что участие в мероприятии – это лишь то малое, что каждый из нас в силах сделать в память о родных, участвовавших в войне. Это наша дань уважения, которую мы можем оказать нашим предкам.
    Ребята окопали и побелили деревья, собрали мусор. Всего за час ребята собрали более 10 мешков с мусором. Подобная акция помогает воспитывать у подрастающего поколения ответственность за свое будущее, экологическое мышление и сознание того, что наш мир хрупок и требует защиты.