Совет профилактики.
    29 сентября 2023, 19:13

28 сентября в МОУ «СОШ №19 им.И.П. Кузнецова» прошло очередное заседание Совета профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, с приглашением представителей системы профилактики. Проблема помощи детям и подросткам с отклоняющимся поведением обозначена в нашем обществе особенно остро. Со всеми семьями были проведены профилактические беседы, родителям и учащимся предложены различные виды помощи: в успеваемости по учебным дисциплинам, в коррекции поведения, организации досуговой занятости.
    Завершен ремонт школьного спортивного зала.
    14 сентября 2023, 23:47

В рамках региональной программы «Ремонт 100 спортзалов», инициированной Губернатором Романом Бусаргиным, в Энгельсском районе отремонтированы спортивные залы в школах поселка Придорожный, сёл Ленинское, Подстепное, Терновка, Генеральское и городской СОШ №19. Как рассказала директор СОШ №19 Марина Кадыкова, несмотря на сложности, к началу занятий удалось завершить ремонтные работы. В помещении окрашены стены, потолок, полы, установлены окна, заменены семь радиаторов, на них смонтированы экраны. «В процессе ремонта у нас возникали вопросы к подрядчику. По договоренности все замечания были исправлены, что потребовало дополнительного времени. На сегодняшний день новый, красивый и удобный зал готов для занятий физкультурой», - рассказала директор.
    Временное трудоустройство несовершеннолетних.
    10 июня 2023, 13:09

ВРЕМЕННОЕ #ТРУДОУСТРОЙСТВО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ граждан на должность "дворник". Со СПИСКОМ ДОКУМЕНТОВ, необходимых для заключения трудового договора можно ознакомиться здесь:
    Летний оздоровительный лагерь "Радуга".
    31 мая 2023, 10:09

С 31 мая по 24 июня в МОУ "СОШ №19 им. И.П. Кузнецова" организована работа летнего оздоровительного лагеря «Радуга» с дневным пребыванием детей. Начальником лагеря является Агафонова Галина Алексеевна. С распорядком дня школьиков во время летнего лагеря вы можете ознакомиться ниже:
    "Горячая линия".
    18 мая 2023, 05:41

Управление Роспотребнадзора проведет "горячую линию" по вопросам детского отдыха
    Профилактическая беседа «Персональные данные в сети Интернет».
    26 апреля 2023, 18:03

В целях обеспечения информационной безопасности путём привития навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно –коммуникативной среде, для обучающихся 7Б класса МОУ «СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова», социальный педагог провела беседу на тему «Персональные данные в сети интернет». Сегодня реальность заменяется виртуальным миром. Современные подростки знакомятся, общаются и играют в Интернете. У многих есть друзья, с которыми в настоящей жизни они никогда не встречались, но доверяют таким людям больше, чем близким. Используя виртуальное пространство, многие полагают, что это безопасно, потому что делятся всего лишь информацией о себе. Но на самом деле в настоящее время эти границы стираются. И очень важно в первую очередь научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными. В ходе беседы ребята получили ответы на интересующие их вопросы: как защитить персональные данные в Сети, как общаться в сети интернет, как защитить себя от распространения сплетен, угроз и хулиганства.
    Профилактика вредных привычек.
    25 апреля 2023, 13:01

21 апреля в 7А классе социальный педагог Седунова А.Ю. провела профилактическую беседу о влиянии потребления никотиносодержащей продукции на организм подростка. Анна Юрьевна объяснила подросткам в доступной форме о последствиях употребления курения и различных психоактивных веществ на здоровье, акцентировала внимание несовершеннолетних на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и что сохранение и укрепление здоровья — это, в первую очередь, задача самого человека. Проведенная беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, о последствиях употребления электронных сигарет и о том, к чему могут привести пагубные привычки.
    Начала работу «горячая линия» по вакцинопрофилактике инфекционных болезней.
    23 апреля 2023, 23:47

В период с 18 по 29 апреля 2022 года Роспотребнадзор проводит Всероссийскую «горячую линию» по вакцинопрофилактике (в рамках Единой недели иммунизации), в которой примут участие органы и учреждения Роспотребнадзора в регионах. Вакционопрофилактика – одно из важнейших достижений человечества, направленное на сохранение жизни и здоровья людей. Использование иммунобиологических препаратов изменило представление о профилактике инфекционных заболеваний, многократно снизило детскую смертность, улучшило качество жизни населения.
    Открыт прием заявок в МАУ «Буревестник».
    17 апреля 2023, 06:59

Комитет по образованию администрации Энгельсского муниципального района доводит до Вашего сведения, что с 19.04.2023 года будет открыт прием заявок в МАУ «Буревестник» для отдыха детей в период летних каникул 2023 года. Организация летнего отдыха осуществляется для детей школьного возраста (с 7 до 15 лет включительно).
    Профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних в сети интернет.
    19 марта 2023, 19:06

В МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» в рамках Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 9А и 9В классах инспектор 3 ОП МУ МВД «Энгельсское» Афанасьева Дарья Алексеевна провела беседу на тему: «Профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних в сети интернет». Инспектор ПДН ответила на все интересующие ребят вопросы и разъяснила предусмотренную законом ответственность за административные и уголовные правонарушения.