• Школьный спортивный клуб "Спасатели"

Физкультура и спорт

Школьный спортивный клуб "Спасатели" - структурное подразделение, включающее обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогов, способствующее развитию физической культуры, спорта и туризма в школе.

ШСК «Спасатели» создан с целью  формирования потребности в здоровом образе жизни и систематических занятиях  физической культурой и спортом у обучающихся общеобразовательного учреждения, а так же развитие в школе традиционных видов спорта.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
    Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия "Готов к труду и обороне" (ГТО).
    Регистрация и получение ID-номера участника движения на сайте: http://www.gto.ru
    Горячая линия комплекса ГТО: 8 800 350-00-00

Нормы ГТО (ступени)

1 ступень — Нормы ГТО для школьников 6-8 лет
    2 ступень — Нормы ГТО для школьников 9-10 лет
    3 ступень — Нормы ГТО для школьников 11-12 лет
    4 ступень — Нормы ГТО для школьников 13-15 лет
    5 ступень — Нормы ГТО для школьников 16-17 лет

Президентские состязания

Всероссийские спортивные соревнования школьников "Президентские состязания" и Всероссийские спортивные игры школьников "Президентские спортивные игры" являются приоритетным направлением в деятельности каждого общеобразовательного учреждения по организации и проведению внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимися.
    Мероприятия проводятся во исполнение Указа Президента РФ от 30 июля 2010 года №948 "О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников".
    Турнир по мини-футболу.
    19 декабря 2023, 07:58

Среди учащихся 7-х классов был проведен турнир по мини-футболу. Победителем стал 7 "А" класс. Поздравляем!
    Стажировочная площадка.
    19 декабря 2023, 08:05

14 декабря руководители школьного спортивного клуба "Спасатели" приняли участие в стажировочной площадке
    Посещение ледового дворца.
    10 января 2024, 18:45

10 января 2023 года на ледовой арене «Айсберг» в рамках физкультурно-спортивной деятельности учитель физкультуры Беловол А.В. провел очередное занятие школьного спортивного клуба «Спасатели» для обучающихся 3-4 классов МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова». Ребята получили первоначальные знания о технике катания на коньках. Для школьников стало реальностью научиться держаться на коньках и понять азы данного вида спорта, а обучиться технике катания – большой труд. Занятия на коньках способствуют расширению двигательного опыта ребенка, повышают интерес к зимним видам спорта. Посетив каток, наши школьники получили заряд положительных эмоций, хорошее настроение на весь день.
    Спортивные соревнования.
    16 января 2024, 19:57

Сегодня среди обучающихся 7- классов прошли спортивные соревнования . Все участники соревнований получили отличный заряд бодрости и положительные эмоции.
    Покровская лыжня - 2024.
    06 февраля 2024, 18:41

3 февраля 2024 года преподаватели нашей школы Соколов В.В. и Беловол А.В. приняли участие «Покровской лыжне - 2024» Соревнования прошли в рамках Дня зимних видов спорта в лесопарковой зоне в районе туристической базы «Локомотив».
    На каток!.
    13 февраля 2024, 19:50

12 февраля 2024 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы обучающиеся «МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» посетили ледовую арену "Айсберг". Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым — это желание родителей, но и одна из важных задач, стоящих перед образовательным учреждением. А лучшая пропаганда здорового образа жизни — это занятия физической культурой и спортом. Учителями физической культуры для детей были проведены занятия на катке. Такие занятия развивают смелость, решительность, прививают чувство коллективизма, дисциплины, а главное, волю к достижению цели. Катание на коньках – это неимоверный прилив бодрости, здоровья и радости!
    срока действия