МОУ "СОШ № 19 им. И. П. Кузнецова"
город Энгельс, Саратовская область
  • Кубок Саратовской области по спортивному туризму

3 декабря на базе СШ "Юность" г. Энгельса прошел Кубок Саратовской области по спортивному туризму. Более 100 спортсменов из Саратова, Энгельса и Хвалынска в трех возрастных группах : 10-13 лет, 14-15 лет и 16-24 года соревновались на дистанции - пешеходная 2 , 3 и 4 классов.
    Кубок Саратовской области по спортивному туризму.
    Соревнования проходили в соответствии с Календарным планом
    официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий
    Саратовской области по спортивному туризму на 2022 год.
    ШСК "Спасатели" представляли ученики 6-10 классов, выпускники 2021 и 2022 года: Никифоров Никита, Прозатетов Илья, Молчанова Татьяна, Ильяшенко Никита, Пестрикова Кира, Краснов Максим, Девятьяров Кирилл, Поздняков Владимир, Шут Владимир, Руденко Юрий и Назыров Данила. В судейской бригаде работали выпускники школы и клуба Сильченко Никита и Петяев Даниил. Главным секретарем соревнований была тренер команды школы по спортивному туризму, спортивный судья первой категории Карташова Анна Александровна.
    На дистанции 3 класса среди юношей 14-15 лет Девятьяров Кирилл занял 3 место, Краснов Максим стал победителем. На дистанции связок 3 класса среди юношей 14-15 лет Краснов Максим и Девятьяров Кирилл заняли 1 место. На дистанции 3 класс среди мужчин 22 года и старше Краснов Максим и Поздняков Владимир заняли 3 место.
    Поздравляем ребят с победой, желаем дальнейших успехов в спорте.