• Муниципальный этап всероссийских соревнований "Школа безопасности"

6 апреля на базе МОУ «СОШ №19 им. И.А. Кузнецова» прошёл муниципальный этап всероссийских соревнований "Школа безопасности" Участниками муниципального этапа стали команды МОУ «СОШ №9», МОУ «СОШ №19 им. И.А. Кузнецова», МОУ «СОШ № 20 им. М.И. Кулькиной», МОУ «СОШ №26» в двух возрастных группах. В судейской бригаде работали выпускники разных лет нашей школы - неоднократные победители и призёры регионального этапа соревнований "Школа безопасности" Ребята смогли показать свои навыки на следующих этапах: комплексные силовые упражнения, надевание боевой одежды пожарного и ОЗК, оказание первой помощи, вязка узлов и носилок для транспортировки пострадавшего, спортивное ориентирование в лабиринте, а также прошла эстафета с вязкой двойной спасательной петли, транспортировкой пострадавшего и переноске огнетушителя. Победителями в старшей и младшей возрастных группах стали команды МОУ "СОШ №9" и МОУ "СОШ № 19 им. И. П. Кузнецова". На соревнованиях «Школа безопасности» не бывает проигравших, все без исключения приобретают бесценный опыт выживания в экстремальных ситуациях, проявляют взаимовыручку и приобретают новых друзей. Оптимизм и уверенность в себе - вот что звучит в отзывах участников соревнований, для которых «Школа безопасности» - это школа жизни, багаж знаний и решимость, возможность познать что-то новое, опыт на будущее и знакомство с новыми друзьями.
    Муниципальный этап всероссийских соревнований "Школа безопасности".