• Соревнования для самых юных туристов

В пятницу 29 марта на базе нашей школы прошли районные соревнования по начальной туристской подготовке "Азбука туризма" среди команд секций спортивного туризма общеобразовательных и спортивных школ Энгельсского муниципального района. Организатором соревнований выступила спортивная школа "Юность" Участниками соревнований стали более 80 ребят 9-13 лет. Команды состязались в назустике (вязке узлов), в установке палатки, в оказании первой медицинской помощи, в транспортировке пострадавшего, в общей физической подготовке, в преодолении полосы препятствий, в работе с картой. Лучше всех с заданиями справилась команда турклуба "Абрис" МОУ "СОШ с. Генеральское им. Р. Е. Ароновой" Команда нашей школы стала лучшей на этапе "Тесты по НТП" данных соревнований и достойно выступила на всех этапах.
    Соревнования для самых юных туристов.