• Праздничный концерт "Город счастливых людей!"

Праздничный концерт "Город счастливых людей!".

26 августа 2022 года на площадке ДК «Мелиоратор» состоялся праздничный концерт «Город - Счастливых людей!». Депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская поздравила жителей с 275-летием  родного города. Одновременно с концертом была организована деятельность интерактивных, творческих,  спортивных площадок. Дети  с удовольствием участвовали в различных викторинах, мастер-классах. Большой популярностью на празднике пользовалась площадка по спортивному ориентированию, которую представил школьный спортивный клуб «Спасатели» МОУ «СОШ №19». Спортивный лабиринт — вид спортивного ориентирования в заданном направлении, где спортсмены соревнуются на небольшой территории среди искусственных препятствий (заборчиков). На площадке нашей школы свои силы в ориентировании на местности мог  попробовать любой желающий: маленькие дети, подростки и взрослые. Подготовили и организовали работу спортивной площадки тренер школьного спортивного клуба «Спасатели» Сильченко Никита Александрович и члены клуба (выпускники и обучающиеся школы) Петяев Даниил, Белый Алексей, Худашкин Максим и Девятьяров Кирилл. Мы благодарим ШСК «Спасатели» за организацию и проведение мероприятия.