Начала работу «горячая линия» по вакцинопрофилактике инфекционных болезней.
    23 апреля 2023, 23:47

В период с 18 по 29 апреля 2022 года Роспотребнадзор проводит Всероссийскую «горячую линию» по вакцинопрофилактике (в рамках Единой недели иммунизации), в которой примут участие органы и учреждения Роспотребнадзора в регионах. Вакционопрофилактика – одно из важнейших достижений человечества, направленное на сохранение жизни и здоровья людей. Использование иммунобиологических препаратов изменило представление о профилактике инфекционных заболеваний, многократно снизило детскую смертность, улучшило качество жизни населения.
    «Безопасное поведение в сети Интернет".
    04 апреля 2023, 17:38

Обучающиеся 4-11 классов нашей школы приняли участи в мероприятии по теме «Безопасное поведение в сети Интернет» в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез»
    Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».
    22 марта 2023, 21:44

С 13 по 24 марта 2023 года проводился первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Проведение акции инициировано Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Саратовской области при активном участии органов исполнительной власти и местного самоуправления, специалистов в сфере здравоохранения, образования, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, а также представителей общественных организаций. Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. Цель акции состоит в получении информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, а также вопросов и предложений граждан в сфере совершенствования эффективности деятельности в области предупреждения наркопреступности, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых. Жители области также могут оказать содействие в проведении мониторинга сети Интернет с целью выявления сайтов и лиц, осуществляющих распространение наркотиков и пропаганду наркопотребления. 21 марта обучающиеся 9в класса провели школьную акцию «Сообщи, где торгуют смертью», в ходе которой раздали школьникам информационные листовки с указанием телефонных номеров, по которым можно сообщить в ГУ МВД России по Саратовской области и МУ МВД России «Энгельсское» по Саратовской области о незаконном обороте запрещенных веществ.
    ГИБДД проводит мероприятие «Внимание, весенние каникулы!»..
    22 марта 2023, 21:42

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей  и подростков в период весенних школьных каникул и во исполнение приказа ГУ МВД России по Саратовской области и Министерства образования Саратовской области от 20.03.2023 № 260/435 с 22 по 31 марта 2023 года на территории Энгельсского и Ровенского муниципальных районов проводится профилактическое мероприятие «Внимание, весенние каникулы!».
    Профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних в сети интернет.
    19 марта 2023, 19:06

В МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» в рамках Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 9А и 9В классах инспектор 3 ОП МУ МВД «Энгельсское» Афанасьева Дарья Алексеевна провела беседу на тему: «Профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних в сети интернет». Инспектор ПДН ответила на все интересующие ребят вопросы и разъяснила предусмотренную законом ответственность за административные и уголовные правонарушения.
    Внимание! Юный пешеход!.
    13 марта 2023, 23:01

В целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, повышения уровня защищенности данной категории участников дорожного движения и безопасности дорожного движения на территории г.Энгельса, Энгельсского и Ровенского муниципальных районов с 13 по 19 марта 2023 года  проводится профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход!».
    Приостановлен учебный процесс в некоторых классах.
    16 февраля 2023, 20:51

С 17.02 по 23.02.2023 приостановлен учебный процесс в 6В, 8В и 10 классах
    Приостановлен учебный процесс в некоторых классах.
    15 февраля 2023, 22:49

С 16 по 22 февраля 2023 года приостановлен учебный процесс в 4В, 7А и 9Б классах