• Научно-практическая конференция "Первые шаги в науке"

Город Конкурсы и соревнования Алгебра Биология География Геометрия Информатика История Литература Литературное чтение Математика Обществознание Окружающий мир Русский язык Физика Химия

Муниципальная научно-практическая  конференция учащихся «Первые шаги в науке» (далее – Конференция) проводится по инициативе комитета по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области, МБОУ ДО «Методический центр».

Конференция проводится ежегодно, 1 раз в учебном году.

Конференция нацелена на развитие научного мышления  учащихся, выявление талантов в научно-исследовательской и проектной деятельности, как по учебному предмету, так и в метапредметной области.

На данной Конференции обучающиеся представляют следующие виды творческой деятельности:

• творческую исследовательскую работу (5-8 классы); научно-исследовательские проекты (5-11 классы); продукты изобретательской деятельности (5-11 классы).
    21 февраля 20 марта
    Научно-практическая конференция "Первые шаги в науке".

Цель: выявление и поддержка мотивированных и одаренных учащихся, развитие  научно-исследовательской и проектной компетентности.

Задачи:

развитие умений мотивированных и одаренных обучающихся начальным навыкам публичных выступлений; популяризация самостоятельной интеллектуально-творческой деятельности учеников; формирование научного мышления мотивированных и одаренных обучающихся.

Участники Конференции

Принять участие в Конференции могут обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района.

Ответственными за подготовку обучающихся-участников Конференции являются учителя-предметники.

Организация  Конференции

Конференция представляет собой 2 тура: заочный и очный. Заочный тур проводится с 15.02.2016 по 20.02.2016. Члены жюри отбирают лучшие работы для защиты в очной форме по регламенту – 8 лучших работ  на каждую секцию по возрастным категориям: 5-6 классы, 7-9 классы, 10-11 классы.