• Формирование функциональной грамотности у учащихся начальной школы

Мир меняется. Это происходило всегда, но сегодня быстрее, чем раньше. Любая школа в любой стране мира ставит перед собой задачу подготовить детей к жизни в будущем. Но никто не знает наверняка, каким оно будет. Тем не менее образование стремится отвечать на вызовы времени и меняется. В чём-то незаметно или недостаточно, в чём-то до неузнаваемости.
    Формирование функциональной грамотности у учащихся начальной школы.

Учителя начальных классов нашей школы организовали неделю по функциональной грамотности. Педагоги представили фрагменты своих уроков, с которыми вы можете ознакомиться по ссылкам ниже:Мир меняется. Это происходило всегда, но сегодня быстрее, чем раньше. Любая школа в любой стране мира ставит перед собой задачу подготовить детей к жизни в будущем. Но никто не знает наверняка, каким оно будет. Тем не менее образование стремится отвечать на вызовы времени и меняется. В чём-то незаметно или недостаточно, в чём-то до неузнаваемости.

Агафонова Галина Алексеевна Фрагмент урока ,1 класс .Закрепление по теме "Звук [ы].Буква ы.Звук [и].Буквы И,и"(развитие креативного мышления)

Никифорова Анна Алексеевна  - Фрагмент урока ,2 класс .Формирование функциональной грамотности школьников через решение текстовых задач.(развитие математической грамотности)

Никитина Елена Михайловна Артикуляционная зарядка для выработки четкой дикции и отработки логического ударения.(развитие креативного мышления, читательской грамотности)

Колотаева Елена Николаевна Фрагмент урока, 3 класс . Решение задач с применением знаний таблицы умножения (развитие математической грамотности)